Клубы Амстердама

Амстердам ещё в семнадцатом веке приобрёл статус города, где можно всё. Эту славу город приобрёл, благодаря тому, что был морским торговым перекрёстком. В пределах Амстердама пересекались разные культуры, верования, обычаи. И потому к развлечениям и увеселениям жители и гости города относились снисходительно и с пониманием. Грубо говоря, матросы, после многомесячного плавания сошедшие на берег, в первую очередь хотели выпить и повеселиться, что вполне естесственно. А потом уже и не только выпить.

В двадцатом веке город окончательно стал центром развлекательной сферы жизни для всей Европы. Более ни в одном городе мира нет стольких ночных клубов, публичных домов, разнообразных кафе и ресторанов. И более нигде не наблюдается такой свободы – можно всё, за исключением вещей, которые могут навредить здоровью других людей.

Амстердам пропагандирует свободу совести и морали. В этом городе можно попробовать всё. И даже больше. А ещё в Амстердаме можно с головой окунуться в клубную жизнь.

ВАЖНО - на самом деле легальна только "трава". И только в "кофешопах". На улице выходцы из Африки продают все, но как правило, они просто дурят туристов. Но при желании и упорстве можно, действительно, найти почти все.

Помните, что употребляя наркотики, Вы наносите непоправимый вред своему здоровью.

Клубы в этом городе отличаются друг от друга – каждый старается поразить посетителей интерьером, танцплощадками, светомузыкой или неожиданными сервисами. Но всё равно суть от этого не меняется – клубы Амстердама прежде всего места встречи для молодёжи. Если в нашей стране компании собираются в парках или в скверах, чтобы пообщаться да рассказать последние новости, то в Амстердаме по вечерам все идут в клубы. Чаще всего клубная жизнь захлёстывает древний город после одиннадцати ночи и порой длится до самого рассвета.

Несмотря на то, что клубов в Амстердаме десятки, и каждый год появляются новые, всё равно любовь посетителей неизменно принадлежит совсем небольшому количеству клубов, которые за десять-двадцать лет завоевали поклонников в самых разных поколениях. И порой сейчас случается так, что сын гуляет в том же самом клубе, где его отец и мама познакомились.

Самые известные и популярные клубы

Одним из самых популярных клубов Амстердама является «Грешники на небесах» («Sinners in Heaven»), расположенный по адресу Wagenstraat 3-7 Amsterdam. Этот клуб популярен среди богатых слоёв населения, и не каждый человек сможет туда попасть. Именно этот клуб чаще всего посещают именитые гости из Америки и Европы, когда гостят в Амстердаме. Именно этот клуб предпочитает Микки Рурк. Благодаря всем этим особенностям клуб до сих пор сохраняет особый шарм и оттенок эксклюзивности. Всего в клубе «Грешники на небесах» три этажа, но недавно к основному помещению заведения сделали пристройку. Если вы будете в Амстердаме, то дозвониться в это известное заведение можно по номеру 0031-020-6201375.

Не менее популярен клуб «Зона силы» («Power Zone»), расположенный по адресу Daniel Goedkoopstraat 1 Amsterdam. Гостей клуба при первых же шагах внутри помещения поражает огромнейшее пространство. Такова стилистика клуба – максимум простора, максимум свободы. Помещение ранее принадлежало одной из промышленных компаний, благодаря этому и наблюдается столь обширное пространство внутри клуба. Чтобы позвонить в клуб «Зона Силы» нужно набрать номер 0031-020-6818866.

Ночные клубы в АмстердамеНо есть и клубы, которым чужд пафос и блеск платиновых кредиток. К таким, например, относится клуб «Hotel Arena», находящийся по адресу Gravesandestraat 51 Amsterdam. Как легко заметить, это не только ночной клуб, но и обычный отель. Так что на территории этого заведения можно не только пообщаться и выпить, но и просто отдохнуть и снять себя комнату на ночь. Когда-то это место было очень популярно.

Сейчас такого наплыва уже нет, но это идёт клубу только на пользу. Когда-то на месте гостиницы был детский дом. Кроме того, что приятно гостям, рядом с отелем и ночным клубом находится одноимённый ресторан с довольно приличной кухней и вполне демократичными ценами.

Внутри клуба «Hotel Arena» уживаются два танцевальных зала – особенно рекомендуется посетить более новый зал. Он не только больше по площади, но и невероятно красив. Редко когда в ночных клубах можно встретить настолько красивые дизайнерские решения, как в этом зале. Заказать себе номер в гостинице или столик в ресторане этого клуба можно по номеру 0031-020-8502400.

В центре расположен ещё один знаковый и очень старый клуб – «Панама». Адрес его прост - Oostelijke Handelskade 4, Amsterdam. Клуб сохранил своё культурное наследие и популярность. Сервисы здесь очень качественные - всё создано для того, чтобы гости максимально отдохнули. В стенах клуба находятся ресторан, бар и даже театр. Сама суть этого клуба в сочетании несочетаемого и пересечении самых разных культур на небольшом пятачке площади. Позвонить в клуб можно по телефону 0031-020-3118686.

Стоит упомянуть самый известный клуб Амстердама «Министерство» («Ministry»), расположенный по адресу Regulierdwarsstraat 12, Amsterdam. В стенах этого клуба не приветствуется пафос и эпатаж. Здесь всё направлено на отдых душой. Атмосфера клуба на редкость интимна – не зря чаще всего здесь назначают свидания. Позвонить в это популярное заведение можно по этому номеру - 0031-020-6233981.

Всех гостей из России привлекает русско-звучащее название одного из клубов Амстердама – «Корсакоф» («Korsakof»). Расположился клуб по адресу Lijnbaansgracht 161, Amsterdam. Клуб относится к одним из самых известных в Амстердаме. В его стенах спрятались две танцевальные площадки, которые расположились на двух этажах здания. По пристрастиям клуб ближе всего к альтернативному панк-року и grundge. Именно здесь можно увидеть готическую тусовку Амстердама в своей естественной среде. Клуб даже предлагает живую музыку один день в неделю. Так что даже гости с очень изысканным вкусом смогут найти что-то интересное в этом клубе. Позвонить в заведение можно по телефону 0031-020-6201779.

Невозможно не упомянуть клуб со странным названием «Танцевать у Янсена» («Dansen Bij Jansen»), который находится по адресу Handboogstraat 11, Amsterdam. В этом клубе чаще всего собираются студенты. Благодаря крайне низким ценам и молодёжной музыке это место неофициально называется студенческой дискотекой. Это один из самых старых клубов Амстердама – дискотека открылась целых двадцать семь лет назад. Позвонить в «Dansen Bij Jansen» можно по номеру 0031-020-6201779.

Отых в ночных клубах АмстердамаИ, наверное, самый скандальный и, соответственно, известный клуб Амстердама – «Рай» («Paradiso»). Сама история создания этого клуба противоречива и необычна. Местные жители порой говорят, что из обычного храма этот дом превратился в храм музыки. Когда-то на этом месте и вправду находится храм, а в шестидесятых годах в полуразрушенном здании был создан ночной клуб. В его стенах побывали самые известные исполнители Англии, Америки, Европы. Даже молодые «Роллинг Стоунс» зажгли толпы со сцены этого клуба. Так что для многих ценителей клубной культуры «Paradiso» является чем-то вроде легенды, к которой обязательно нужно прикоснуться. Расположен клуб по адресу Weteringsschans 6-8 и связь держит по номеру 0031-020-6264521.

Сейчас в клубной сфере Амстердама многое меняется – ужесточаются правила, вводятся клубные карточки, единые для всех клубов. Всё это делается для того, чтобы убрать за стены клубов драгдиллеров и просто проблемных алкоголиков. Теперь если человек провинился в одном из клубов, его вполне могут не пустить в другой, пусть даже у того заведения совсем другой хозяин. Владельцы клубов совершенно справедливо считают, что такие личности мешают не только отдохнуть нормальным людям, но мешают самим владельцам получать высокий доход.

Так что теперь в клубах Амстердама поспокойнее, чем в бурные семидесятые, беспокойные восьмидесятые и тревожные девяностые. Сейчас можно уже не беспокоиться о каких-либо проблемах, а просто отдыхать душой, и телом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования