Выставочный центр Amsterdam Rai

Амстердам (Amsterdam) знаменит своими мостами, каналами, памятниками, выставочными центрами. Город прекрасно умеет организовать жизнь и отдых туристов, оттого их так много и приезжает в течение всего года в голландскую столицу.

Выставочный центр Раи (Amsterdam Rai)

Крупнейший комплекс Амстердама – давно уже стал излюбленным местом для того, чтобы проводить здесь выставки и конференции, семинары и конгрессы. Достаточно сказать, что первая выставка прошла еще в позапрошлом веке, в 1895 году. Так что это один из старейших выставочных комплексов мира. Свое название RAI (Rijwiel en Automobiel Industrie) центр получил в 1900 году. Комплекс располагается в южной части города, практически на его окраине. Место было выбрано для его строительства довольно живописное, рядом находится гавань.

Ежегодно в Выставочном центре Amsterdam RAI организуется порядка семи десятков различных выставок, в том числе национального, европейского и мирового значения. Кроме того, традиционно здесь проводятся более 50 конгрессов. А счет проводимых в течение одного года конференций переваливает за тысячу. Иногда совмещается проведение выставки и конгресса по какой-то одной теме.

Площадь комплекса Amsterdam RAI довольно велика, она составляет 87 тысяч квадратных метров. На территории Выставочного центра насчитывается 11 просторных залов, которые могут предоставить места для почти 13-ти тысяч экспонентов. Кроме выставочных павильонов, здесь располагаются конференц-залы, комнаты для ведения переговоров с партнерами. Мекка голландского выставочного бизнеса привлекает туристов со всего мира гостеприимством сотрудников комплекса RAI, высоким уровнем сервиса, а также возможностью прекрасно отдохнуть, к примеру, взяв напрокат лодку на причале Выставочного центра и прокатившись на ней по каналу.

Среди проходящих в Амстердаме выставочных мероприятий можно назвать Международную выставку по энергетике METERING BILLING&CRM/CIS EUROPE, Международный автомобильный салон AUTORAI, Европейскую транспортную выставку THE EUROPEAN ROAD TRANSPORT SHOW, Международную торговую ярмарку цветов и садоводства HORTI FAIR, Международную выставку телерадиовещательных технологий, телевидения, компьютеров и информационных технологий IBC, а также довольно оригинальную Международную ярмарку роскоши MILLIONAIRE-FAIR и др.

Выставочный центр обладает достаточным количеством мест для парковки автомобилей, так что у посетителей проблем не возникает. Максимальная удаленность стоянки авто от входа в здание – 190 метров. Стоимость парковки € 13 в течение 24 часов.

Центр имеет свою службу RAI Hotel Service, которая может помочь гостям выставочных мероприятий устроиться на проживание в здешний отель. Во время работы выставок и конгрессов на территории комплекса открыты рестораны и кафе, где предлагаются блюда голландской и европейской кухни.

Один из принципов работы амстердамского комплекса заключается в том, что любая выставка открыта для каждого, здесь нет закрытых выставочных мероприятий, рассчитанных только для специалистов в данной сфере. Павильоны в любое время могут посещать все посетители.

Выставочный центр RAI работает с 10 до 22 часов ежедневно, перерыв с 17.00 до 19.00. Некоторые выставки работают по своему графику, к примеру, ограничивая время работы в выходные дни до 17.00.

Стоимость входных билетов на выставочные мероприятия варьируется в зависимости от их значимости, в среднем для взрослого цена составляет € 14. Детям предусмотрены скидки. Скидки на билеты есть и при посещении RAI в вечернее время (после 19.00 час.).

Как проехать

Комплекс связан скоростной железной дорогой с аэропортом Schiphol, время в пути – 10 минут до станции RAI. От ж/д вокзала Амстердама до центра можно доехать на экспресс - трамвае Amstelveen № 4, время в пути до остановки RAI – 12 минут, или на обычном трамвае № 51, это займет полчаса.

Можно воспользоваться городским автобусом: №№ 15, 69, 169, остановка RAI Europaplein.

Если вы возьмете в аэропорту Schiphol машину в аренду, а это сделать можно довольно легко, то нужно ехать по дороге в город, ориентируясь на указатели «Amsterdam RAI». Время в пути до Выставочного центра – не более 15 минут. Из города на своей машине надо двигаться в южном направлении, по дороге в аэропорт.

Часто туристы едут в Амстердам из Германии на поезде, в этом случае надо сделать пересадку на станции Duivendrecht, откуда ходит прямой поезд до RAI.

На этой странице Вы можете ознакомиться с нашими предложениями по организации поездок на выставки в Амстердам
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования