Дюссельдорф - Кёльн на 8 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Дюссельдорф,Кёльн
Количество дней:8
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 2 (включено в стоимость) + 4 (дополнительно)

1 день. Москва - Дюссельдорф

Вылет из Москвы в Германию, в Дюссельдорф  регулярным рейсом.

Прибытие в аэропорт немецкого города и встреча с представителем принимающей стороны, который сопроводит вас в отель Mercure Hotel Duesseldorf Seestern 4* или аналогичный категории 3* или 4* (название отеля уточняется при бронировании).

После размещения в гостинице у вас будет свободное время, чтобы составить первое впечатление о Дюссельдорфе.

Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней

2 день. Дюссельдорфу - Кёльн. Обзорные экскурсии

После завтрака вас ждет обзорная экскурсия по Дюссельдорфу (2 часа), которая познакомит с историей и достопримечательностями города, название которого переводится как "деревня на Дюсселе".

Затем последуют недолгий переезд и обзорная экскурсия по Кёльну (3 часа), именуемому "метрополией на Рейне". Далее у вас будет свободное время, чтобы подняться на Кёльнский собор, посетить магазины или попробовать местное пиво "Кёльш".

Вечером вас ждет возвращение в Дюссельдорф.

Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней

3 день. Замки романтического Рейна (дополнительно)

Если вы хотите увидеть старинные замки и виноградники, оценить вкус знаменитых рейнских вин, то именно для вас предназначена дополнительная экскурсия, называющаяся "Замки романтического Рейна" (60 евро при наборе группы из 5-ти и более человек; входные билеты оплачиваются дополнительно).

Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней

4 день. Амстердам (дополнительно)

В Дюссельдорфе есть немало красивых или интересных мест, которые можно посетить в этот день. Но для получения разнообразных впечатлений стоит побывать в Амстердаме, городе музеев, бриллиантов и запрещенных в других странах удовольствий, отправившись на дополнительную экскурсию (около 75 евро в зависимости от набора группы).

5 день. Брюссель (дополнительно)

В этот день вам также предлагается сделать выбор между пребыванием в Дюссельдорфе и дополнительной экскурсией в Брюссель, по красоте архитектуры не уступающий Парижу (около 75 евро в зависимости от набора группы).

Брюссель Брюссель Брюссель

6 день. Люксембург (дополнительно)

Побывав в столицах Нидерландов и Бельгии, почему бы не посетить входящий в Бенилюкс Люксембург, в который также предлагается дополнительная экскурсия? (около 75 евро в зависимости от набора группы).

7 день. Дюссельдорф (свободное время)

В последний день своего пребывания в столице Северного Рейна - Вестфалии стоит осмотреть те достопримечательностями Дюссельдорфа, на которые раньше не хватило времени, или побаловать себя вкусной едой и местным пивом. Кстати, при бронировании тура мы подарим вам путеводитель по Дюссельдорфу и окрестностям, благодаря которому вы не будете скучать.

Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней Дюссельдорф - Кёльн - 8 дней

8 день. Дюссельдорф - Москва

После завтрака вас ждут прощание с отелем и переезд в международный аэропорт Дюссельдорфа, откуда вы отправитесь в Москву удобным для вас рейсом.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: стоимость тура зависит от актуальной на момент бронирования стоимости билетов на самолет.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Алексей, Инна

Тур: Дюссельдорф - Кёльн на 8 дней
Год: 2013
Даты поездки: июнь
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Вылетели Трансаэро, задержали рейс на 20 минут, но спасибо, что не больше. В принципе, работали сенсорные экраны. Я слушал музыку, жена смотрела сериальчик, в пледах лететь уютно. В общем, тут зачет.

Гостиница Mercure Seestern 4* находится на окраине города, а не в исторической части. Но в номере было все, что необходимо туристам, и даже больше. Мы нашли ручку, бумагу, конверты для писем, губки для обуви, нитки.. полезные мелочи, взяли на сувениры, ну чо покупать то? Район хороший, спокойный, зеленый. Перед сном гуляли с любимой.

Сам Дюссельдорф – город как город, ничего особенного. Попили кофе в центре, купили малой сумку Прада. Зато экскурсии – наше все. Замки Рейна – я кайфовал. Оказываешься в средневековье по щелчку пальца. Замков очень много, я не ожидал! Какие-то большие, какие-то полуразваленные. Но интересно. Кельн – вот здесь-то я оторвался. Пиво кельш – мое)) Распробовал конкретно этот сорт, пока жена осматривала собор и церкви. Амстердам - сплошной драйв и тусовка. Город пьянил свободой) и кафешками с вкусными пирогами)) Красивые улицы, много людей, языков. Люксембург не понравился, промышленный и не впечатляющий, наверное депрессия после Амстердама просто..

Домой летели тоже Трансаэро, но этот раз рейс не задержали) Выпили с женой по бокалу вина за успешное путешествие и вперед с вискарем в самолет и суровую реальность, хотя не такая она уж и суровая, если можно позволить себе такое путешествие, жаловаться грех.


Инна Сергеевна и Виктор Андреевич

Тур: Дюссельдорф - Кёльн на 8 дней
Год: 2013
Даты поездки: Май
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Весна — лучшее время для экскурсионных поездок. Тепло, нередко солнечно, деревья зеленеют, цветы распускаются. Для очередной весенней поездки мы выбрали Западную Германию, где протекает Рейн.

Перелет из Москвы в Дюссельдорф прошел без проблем. И вот мы в одном из крупнейших городов Германии! После заселения в отель отправились бродить по Старому городу. Пожалуй, правы те, кто считается Дюссельдорф современным центром. Он такой по духу. Но Альтштадт, так по-немецки звучит «Старый город», - это сердце Дюсса, история которого началась в XII веке.

Честно говоря, Дюссельдорф не слишком интересен с экскурсионной точки зрения. Но он удобно расположен для поездок по другим городам Европы. Ехать в Дюсс ради Дюсса, может быть, и не стоит. Зато рядом находится Кёльн, можно съездить в Амстердам или Брюссель.

Но поскольку мы жили в Дюссе, то неоднократно совершали прогулки по этому городу и нашли для себя кое-что интересное.

Наверное, многие знают о том, что Альтштадт называют «самой длинной барной стойкой в мире». Здесь находится более 260 ресторанов, пивных, баров. Употребление пива, точнее местного темного «альтбира», — это неотъемлемая часть местной культуры. Здесь не принято подавать к нему всякие снэки или рыбу. Если человек пришел в ресторан покушать, то ему предлагаются сытные мясные блюда и пиво. За пивом можно вести неспешную беседу о жизни. Кстати, пиво здесь наливают в 200-граммовые стаканы и потом подносят новые порции. Количество принесенных стаканов отмечается на картонной подставке. Накрыв этой картонкой стакан, посетитель дает понять, что «вечер окончен». Жители Дюсса считают, что их пиво лучшее, а жители Кёльна, где подают «кёльш», с этим не согласны.

Можем смело утверждать, что кормят в Германии замечательно, а пиво стоит попробовать, даже если ничего не понимаешь в этом напитке, чтобы приобщиться к местным традициям.

Из Дюсса мы ездили на экскурсию в Кёльн. Еще один современный город, в котором есть Альтштадт, расположенный на одном берегу Рейна. Достопримечательности Кёльна – это 12 романских церквей и знаменитый на весь мир собор, или Дом, третий по высоте храм в мире (157,4 м). В чем заключается очарование строгих романских построек, поймет не каждый, но не залюбоваться красавцем-собором вряд ли возможно. Это мощное мрачноватое здание с двумя башнями устремляется вверх и поражает своими размерами и величием. Для порядка, то есть для полноты ощущений, в свободное время мы зашли в попавшийся по пути ресторан перекусить и попробовать знаменитый «кёльш».

Хорошая погода позволила нам съездить на экскурсию в долину Рейна. Это было и знакомство с небольшими городами, и осмотр старинных крепостей, и любование красивыми пейзажами. Очень понравились Линц, пестрый городок, в котором когда-то бывал Тургенев, и Кобленц, где находилась резиденция рыцарей Тевтонского ордена. В Кобленце сливаются реки Рейн и Мозель, а на косе в этом месте, называемой «Немецким углом», стоит памятник кайзеру Вильгельму I, объединившему разрозненные германские княжества и создавшему сильное европейское государство.

По программе тура почти каждый день предлагались дополнительные экскурсии, но они полнодневные. Ездить каждый день все-таки утомительно. Поэтому помимо экскурсий в Кёльн и по долине Рейна мы выбрали лишь одну поездку в Брюссель - «маленький Париж». Восхитительный город! Действительно, небольшой, спокойный, но очаровательный. Площадь Гранд-Плас, или Гроте-Маркт, необыкновенна хороша, несмотря на большое количество туристов. А вот «Писающий мальчик» совсем не впечатлил. Нам больше понравились вафли, продававшиеся рядом с ним.

Поездка оказалась очень насыщенной. Мы привезли целый воз впечатлений! И хотя Дюссельдорф оказался наименее интересным пунктом нашей программы, этот город тоже оставил приятные воспоминания. Действительно, отсюда удобно путешествовать.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).