Главная страница Система поиска и расчета стоимости туров по ЕвропеГермания - Австрия за 12 дней (от Дюссельдорфа до Вены)

Германия - Австрия за 12 дней (от Дюссельдорфа до Вены)

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение стран: Австрия Австрия,
Германия Германия
Посещение городов: Вена,Дюссельдорф,Зальцбург,Кёльн,Мюнхен,Франкфурт на Майне
Количество дней:12
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 5 (включено в стоимость) + 4 (дополнительно)

1 день. Москва - Дюссельдорф

Вылет из Москвы в Дюссельдорф в удобное время регулярным рейсом. 

Встреча с сопровождающим в аэропорту, трансфер в отель Mercure Hotel Duesseldorf Seestern 4* или аналогичный категории 3* или 4* (название отеля уточняется при бронировании). 

Свободное время в Дюссельдорфе.

Германия - Австрия - 12 дней Рейн

2 день. Дюссельдорф - обзорная экскурсия. Дооплнительная экскурсия в Кёльн

Завтрак в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Дюссельдорфу, после которой желающие могут отправиться на дополнительную экскурсию в Кёльн (50 евро), где можно подняться на башню знаменитого Кёльнского собора и попробовать местное пиво "Кёльш". 

Современная архитектура Дюссельдорфа  Старый город Koln Altstadt Кельн

3 день. Дюссельдорф. Дополнительная экскурсия "Замки романтического Рейна"

После завтрака в отеле свободное время для изучения достопримечательностей Дюссельдорфе или дополнительная экскурсия на целый день "Замки романтического Рейна" с возможностью дегустации и приобретения знаменитых рейнских вин (60 евро). 

Замок Марксбург, долина реки Рейн Замки романтического Рейна Замки романтического Рейна

4 день. Дюссельдорф - Франкфурт. Обзорная экскурсия по Франкфурту

Завтрак в отеле.

Переезд на автобусе во Франкфурт-на-Майне (2,5 - 3 часа) и обзорная экскурсия по городу с осмотром как исторических, так и современных достопримечательностей.

Размещение в отеле BW Domicil 3* или аналогичном (точное название будет указано при бронировании).

Свободное время во Франкфурте-на-Майне.

Германия - Австрия - 12 дней Исторический центр Франкфурта Историческая площадь Romer в городе Франкфурт-на-Майне

5 день. Франкфурт-на-Майне. Дополнительная экскурсия в Гайдельберг и Баден-Баден

Завтрак в отеле, после которого можно посвятить несколько часов изучению достопримечательностей Франфурта или отправиться на дополнительную экскурсию в сохранивший средневековые постройки Гайдельберг и один из знаменитейших европейских курортов Баден-Баден (60 евро).

Alte Brucke (старый мост), Гейдельберг  Старая опера (Alte Oper) во Франкфурте Дворец Bruchsal, район Карлсруэ, Баден-Вюртемберг

6 день. Франкфурт - Мюнхен

После завтрака в отеле переезд на автобусе из Франкфурта в Мюнхен в сопровождении гида (около 4 часов).

Размещение в одном из отелей категории 3*-4*, например, Leonardo Hotel & Residenz München 4*, находящихся в непосредственной близости от исторического центра города (название уточняется при бронировании).

Здание правительства (Staatskanzlei) в Мюнхене Мюнхен

7 день. Мюнхен - обзорная экскурсия

После завтрака состоится обзорная экскурсия по Мюнхену на автобусе и пешком по историческому центру (3 часа), после которой можно продолжить знакомство с баварской столицей самостоятельно. 

 Дворец Нимфенбург Новая ратуша (Neues Rathaus) на площади Мариенплац в Мюнхене

8 день. Мюнхен. Дополнительная экскурсия в замок Нойшванштайн

Завтрак в отеле.

Этот день можно использовать для посещения музеев, пивных ресторанов, магазинов Мюнхена или за дополнительную плату отправиться в Альпы, к замку Нойшванштайн, по пути посетив объект паломничества - церковь Визкирхе и деревню Обераммергау, прославившуюся благодаря украшенным необычными росписями домам местных жителей (60 евро, на месте оплачивается входной билет в замок - 15 евро).

Обераммергау - дома в этом городе украшены фресками со сценами из сказок  Замок Нойшванштайн в Альпах Замок Нойшванштайн (нем. Schloss Neuschwanstein) — замок XIX века

9 день. Мюнхен - Зальцбург - Вена. Обзорная экскурсия по Зальцбургу

После завтрака выписка из отеля и переезд в Зальцбург (1,5 - 2 часа).

Обзорная экскурсия и свободное время в Зальцбурге.

Переезд в Вену (около 3,5 часов), размещение в отеле 3* (точное название будет сообщено при бронировании).

Здание Академии наук в Вене Курсалон в Вене Зальцбургский Кафедральный собор

10 день. Вена - обзорная экскурсия

После завтрака в отеле состоится обзорная экскурсия, позволяющая увидеть основные достопримечательности Вены и составить представление о городе, более подробному знакомству с которым можно посвятить вторую половину дня.

Дворец Хофбург (Hofburg Palace) в Вене Здание Парламента Австрии в Вене Германия - Австрия - 12 дней

11 день. Вена

Свободное время в столице Австрии, которое можно посвятить осмотру музеев Вены, прогулкам по улицам, садам и паркам, посещению магазинов, ресторанов и кондитерских.

Германия - Австрия - 12 дней Национальная библиотека в Вене Австрия

12 день. Вена - Москва

Завтрак и выписка из гостиницы.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву регулярным рейсом в выбранное время.

Обратите внимание, что стоимость данного тура зависит от цен на авиабилеты, действующих на момент бронирования.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Кристина и Маргарина, 39 лет

Тур: Германия - Австрия за 12 дней (от Дюссельдорфа до Вены)
Год: 2013
Даты поездки: май 2013
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Хотели бы поделиться впечатлениями об этом туре, в котором мы побывали несколько месяцев назад. Выбрали его именно потому, что хотели захватить побольше городов Германии и обязательно захватить Австрию. Итак, для перелёта выбрали Аэрофлот, хоть и пришлось доплатить, но всё же – без очередей и ожидания багажа..По прилёту нас сразу встретили, довезли и расселили без всяких проволочек, отель был в центре и достаточно приличный для 3*. На следующий день нас ждала экскурсия по городу, гид рассказывала неплохо, поэтому мы взяли ещё экскурсию по Кёльну, о чём тоже не пожалели – услышали много интересных фактов о нём и насладились красотами. Затем нас ждала экскурсия по замкам Рейна, в хорошую погоду просто незабываемая, и нам как раз с погодой повезло, далее – Франкфурт – мне показался достаточно обычным городом, интересен в первую очередь тем, что там постоянно проходят какие-то выставки. Замечу, что во Франкфурте к нам присоединилась вторая часть группы и автобус стал абсолютно полным. На нём мы и переехали в Мюнхен – очень утомительно, получилось около 5 часов с учётом нескольких остановок. Итак, мы в Баварии! Отель попался Герцог, очень порадовал – и персонал, и завтраки, и номера. До исторического центра от него пешком около 20 минут не спеша, на экскурсию за нами заезжал автобус к отелю. От Мюнхена ожидали большего, честно говоря, единственное, что произвело впечатление – Ноешванштайн, красиво обыгранный замок, интересно там не столько даже внутри, сколько снаружи – сам замок, прилегающая к нему деревушка с её разрисованными домиками, сувенирными магазинчиками и людьми в баварских костюмах. Затем мы отправились в Зальцбург с экскурсией, погуляли по этому сказочному городку и в этот же день вечером уже были в Вене. Расселили нас недалеко от центра, и уже на следующее утро нас ждала экскурсия по городу. Гид была очень милая и знающая женщина, много рассказывала и терпеливо отвечала на наши вопросы, после чего мы просто гуляли по городу, пили кофе, ели штрудель и глазели на туристов. На следующий день тоже были в Вене – ездили в Бельведер, сходили на выставку в Сецессион и накупили сувениров.

Очень утомили переезды, автобусы хоть и были комфортными, но всё же мы уставали, т.к. свободных мест практически не было и «разложиться» мы не могли. Остальное всё было неплохо для группового тура, контингент, конечно, разный и приходится подстраиваться под всех, но это всё терпимо.


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).