История австрийского костюма, приезжайте в Бад-Гофгаштайн весной

Истоки костюма жителей Австрии

На протяжении многих столетий городская мода, в частности города Бад-Гофгаштайн, оказывала довольно сильное влияние на крестьянский костюм и наоборот.

На протяжении многих веков считалось, что ремесленники, торговцы, крестьяне и малообеспеченные граждане, которые представляли основную часть населения, имели право носить одежду только из определенной материи. Эта ткань должна производиться в Австрии, но она не отличается очень хорошим качеством. Им запрещалось окрашивать ткани, носить шелковые ленты, серебряные цепочки и делать вышивки.

Только в восемнадцатом веке в тридцатом году впервые разрешили украсить одежду с помощью белых и черных кружев. Однако по-прежнему запрещалось использование дорогих окантовок и шелковых чулок, нарушители наказывались штрафом.

Тенденции в Бад-Гофгаштайне в восемнадцатом веке

Только спустя двадцать лет крестьяне получили разрешение надевать шелковые шарфы. Для крестьянской одежды в зависимости от материала разрешали использовать черный, коричневый и серый цвет для грубошерстного сукна. Изо льна можно было шить белые рубашки и вороты, а для праздничных рубах использовались ярко-красные цвета. Для нанесения узоров на полотно использовали всевозможные резные формочки.

Даже сегодня туристов, которые совершают туры в Австрию, оформляя заказ авиабилетов, поражает разнообразие рисунков. На цвет и вид материала не только время оказало свое влияние, они подчеркивали принадлежность обладателя и характеризовали его возраст. В процессе изменения цвета одежды изменялись ее формы.

После красочных костюмов, которые были характерны для среднего века, весь мир оделся в одежду черного цвета. Она стала типичной для нарядов испанских придворных. Эта мода дошла и до отдаленных регионов страны.

Изменения в костюме

В период правления короля Людвига произошло изменение костюма. Им по всей Европе была введена в моду одежда в стиле барокко. Городские жители и крестьяне, чтобы соответствовать модным тенденциям, делали все возможное. Однако в крестьянском сознании верх над модными веяниями брало желание максимально сохранить в наряде элементы, типичные для родной местности.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования