Досуг австрийцев, приезжайте в Бад-Гофгаштайн в ноябре

Традиция, полученная от турок

При любой свободной секунде и возможности австрийцы стремятся продемонстрировать миру, что они в первую очередь живут для себя, а ни в коем случае ни для других. Довольно хорошо это чувствует каждый, кто посещает эту страну, совершая туры в Австрию и город Бад-Гофгаштайн.

Островом душевного равновесия в Австрии являются кофейные дома. С точки зрения их ментальности показательным считается посещение ими многочисленных кофейных домов. Эта традиция австрийцами получена в наследство от турок, которыми Вена была оккупирована в конце семнадцатого века.

Турки, покидая страну, оставили огромное количество мешков с кофе. Этот напиток очень полюбился жителям Дуная. Со временем кофейные дома начинают использоваться как место встречи музыкантов и литераторов, считаясь своеобразными традиционными культурными клубами. В настоящее время — это эталон общеавстрийского поведения в свободное время.

Кофейни Бад-Гофгаштайна

Австрийцами кафехауз используется как место для покоя и общения. Атмосфера семейственности, которая позволяет отвлечься от тревог реального мира, создается ненавязчивым сервисом, наличием подшивок бесплатных журналов и газет, оборудованными разнообразными настольными играми, удивительной выпечкой и качественным кофе.

Эти дома — это своеобразные острова душевного равновесия, которые расположены в океане индустриального мира. Многие здесь забывают об одиночестве, о скорости жизни и находят понимание.

Посетители кафехауза мало чем отличаются от посетителей русской бани. Кофейни посещают хиппи, бизнесмены, профессора, студенты, панки, пенсионеры и туристы, оформляющие заказ авиабилетов. В Австрии считается, что если австриец за целый день не сходил в кафе, следовательно, день прошел зря.

Винные кабачки

Другим распространенным местом сбора австрийцев является заведение, которое получило название «Хойригер». Винные кабачки расположены в Вене и ее окрестностях, потому что местные жители, пробуя вина урожая этого года, иногда могут немного забыться. Время, проводимое здесь, имеет определенную особенность. Оно искажает существующее представление о пространстве.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования