Что скрывается в пирамидах Египта?

Города-курорты Египта протянулись вдоль береговой линии, однако, если вы решили приобрести туры в Египет, не стоит обделять своим вниманием и остальную территорию страны, не столь освоенную туристами, тем более что бесценное наследие древнего мира оставило свои следы по всей стране. Египет хранит

История Египта — это свыше шести тысяч лет, которые отражают сохранившиеся до наших дней уникальные памятники. Не теряют популярности круизы по Нилу, во время которых можно посетить известные исторические памятники: Ком-Омбо, Эдфу, Асуана, Эсны, Луксора и др.

Традиционным местом паломничества туристов со всего света являются пирамиды разных размеров и форм. Тайна египетских пирамид неизменно очаровывает человечество из поколения в поклонение. Каждый школяр знает, что пирамиды были построены в качестве гробниц фараонов. Их строительство проходило с ужасающими людскими потерями. За самое древнее чудо света отдали свои жизни многочисленные рабы. Однако не в каждом учебнике можно узнать тот факт, что на деле саркофаги пусты, а склепы фараонов следует искать в Долине царей. Здесь же были обнаружены ритуальная и погребальная утварь и прочие артефакты, указывающие на место захоронения.

Еще один факт, о котором можно узнать не из каждого учебника. Считается, что египтяне были прекрасными математиками. И принцип рычага, заложенный ими, позволил им создать знаменитые пирамиды. Однако даже с учетом данного принципа на возведение пирамид ушло бы не менее 140 лет. В то время как нам известно, что постройки были закончены за 20 лет.

Поражают воображение не только габариты пирамиды, но и технологии, которые применяются при строительстве. Жителям Древнего Египта удалось достичь максимально плотных стыков. Как это было сделано — остается загадкой и по сей день.

Однако Египет прославили не только древние памятники, но и курорты высокого класса. К числу молодых курортов относится Хургада. Однако именно здесь можно найти полноценный отдых в Египте. Развлекательная индустрия гарантирует, что отдых в Хургаде оставит яркие впечатления: дворец «Тысяча и одна ночь», подводная лодка Sindbad, Диснейленд и др.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-отелей сайт букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Дюссельдорф и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest munich  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Калуге и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования