Аквариум в Генуе, увидеть необычные достопримечательности поможет отдых в Италии

 Отдых в Италии: о Генуе

В Генуе находится самый крупный аквариум страны, который также считается вторым по величине европейским аквариум. Найти его несложно: старая гавань Генуи на мысе Понте Спинола, он занимает территорию порядка 3100 квадратных метров. Каждый год на отдых в Италии и Геную, чтобы посетить этот аквариум, приезжает порядка 1,2 миллиона туристов на экскурсионный тур по Италии. Окончание строительных работ над аквариумом было приурочено к организации выставки международного уровня «Генуя Экспо 92», в честь 500 годовщины открытия Колумбом такого континента, как Америка.

На тот момент генуэзский аквариум считался вторым по величине в мире. Проект самого здания принадлежит архитектору Ренцо Пьяно. По словам многих туристов, сооружение напоминает корабль, готовый к выходу в морские дали. За внутреннюю отделку отвечал Питер Шермайеф, также на его плечи была возложена ответственность за первые экспозиции.

В 1998 году, чтобы увеличить площадь для выставки, к аквариуму пристроили корабль длиной 100 метров, с основным зданием он был соединен при помощи крытого перехода. Задумка аквариума была изначально в том, чтобы зрители могли насладиться красотами подводного мира Лигурийского моря, Атлантики и Карибского моря. Одна точка зрения показывает то, что было во времена Колумба, а вторая – современное время.

Аквариумы и аквапарки

Нередко авиабилеты дешево в Италию приобретают те семьи, кто отправляется на отдых вместе с детьми (в семейный тур по Италии). Ради удовольствия чад проходит посещение многочисленных аквапарков и аквариумов. Аквариум в Генуе состоит из 70 резервуаров, в которых находится 6 миллионов литров воды. Разнообразие рыб, беспозвоночных и рептилий поражает. Многие приезжают сюда полюбоваться акулами, тюленями, дельфинами и черепахами. Помимо развлечения посетителей, здесь проводятся и научные исследования.

В отличие от аквариумов, аквапарки имеют сугубо развлекательную цель. Стоит посетить Риччион, где находится один из наибольших европейских аквапарков. Добраться можно из Римини автобусом. Здесь туристов ждут 5 бассейнов, в том числе один площадью 2800 метров квадратных, море водных горок, солярии, гидромассаж. Работает и пляж искусственного типа, где можно поиграть в баскетбол или волейбол, покупаться ночью.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования