Национальная кухня и гастрономические туры в Италию

Знакомство с блюдами: туры в Италию

Жить в Италии и не вкусить национальной кухни равносильно тому, что вы сюда и не приезжали. Национальные блюда и напитки, ярким примером которых можно назвать la cucina Romana, – это очень вкусно.

В то же время формирование кухни проходило долгое время под сильным влиянием стран, которые окружали Италию.

Античные времена запечатлелись в итальянской кухне изысканными блюдами из барашка, а также козленка, молочного поросенка, еще грудинка с полентой. Изысканное блюдо Saltimbocca alla Romana, которое состоит из телячьего филе с ветчиной и шалфеем, также впервые приготовлено на берегах Тибра.

Таким же типичным выходцем из Рима можно назвать и блюдо Соda alla Vaccinara, которое готовится с огромным количеством сельдерея, это бычий хвост.

Множество сохранившихся и доныне блюд подтверждают тот факт, что во времена средневековья все стремились удешевить ингредиенты, из которых готовилось блюдо.

Именно к таким блюдам относятся Rigatoni con la Pajata, то есть телячьи потроха, которые тушат в вине и с овощами, а также бобы со шпиком Fagioli con le cotiche. Всевозможные туры в Италию позволят вам попробовать данные лакомства.

Итальянская кухня

Неизменным атрибутом обеденного стола итальянцев были и остаются свежие овощи, а также всевозможные салаты. Не зря существует поговорка о том, что трапеза итальянца всегда начинаться с Insalata.

Но салат нельзя подавать в качестве гарнира к горячему.

Весьма полезное для здоровья сочетание сырых овощей, таких как фенхель, сельдерей, морковь.

Но особенную роль в итальянской кухне отводят закускам, это Antipasto.

Туры в ИталиюИтальянцы благодарят католическую церковь в лице Бартоломео Сакки, ватиканского библиотекаря, за благословение развития римских закусок Antipasto.

Труд «Об истинной радости и хорошем самочувствии» издан в 1475 году, в нем Бартоломео Сакки дает свои рекомендации вопреки традиции начинать трапезу с фруктов.

А в результате его оздоровительного кулинарного изыскания был достигнут компромисс, это закуска из кусочков окорока с персиками, кусками дыни либо же инжиром.

Хотите вкусить настоящей итальянской кухни, тогда вам нужно заказать авиабилеты Аэрофлота и наслаждаться благами этой гостеприимной страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о шопинг турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования