Традиции итальянцев и познавательные туры в Италию

Туры в Италию: рождественские обычаи

Рождественские туры в Италию как нельзя лучше подходят для того, чтобы ближе познакомиться с традициями этой удивительной страны. Праздничная атмосфера витает над итальянскими поселениями уже за несколько недель до самого Рождества.

Немалая роль отводится и дзампоньярам – пастухам из горных регионов, которые гуляют по дорогам, поют песни, устраивают небольшие представления, играют на музыкальных инструментах. Среди инструментов наиболее популярна чарамелла (флейта из дерева) и дзампонья (волынка из кожи козы), чем-то по звуку похожа на шотландскую волынку.

Важным гостем на рождественских праздниках считается Babbo Natale, это итальянский аналог Санта-Клауса. Его тоже позаимствовали у американцев наравне с традицией наряжать елку.

Она распространилась по стране только после Второй мировой войны. Существенных отличий Babbo Natale от Санты практически нет: тот же красный расшитый костюм, белая борода, сани с оленьей упряжкой.

Он пересекает небо в рождественскую ночь и дарит детям подарки, но только тем, кто не поленился и написал Babbo Natale письмо.

На многих итальянских улицах есть красные почтовые ящики, куда дети опускают свои письма Санта-Клаусу. Кроме того, принято писать и письма для родителей, рассказывать, как сильно дети их любят. Это письмо уже кладут под подушку отца, а в сочельник читают всей семьей.

Новогодние и рождественские праздники

Если вы приняли решение отправиться в экскурсионный тур по Италии, то Рождество – самое подходящее время заказать авиабилеты Аэрофлота и посетить эту страну.

Туры в ИталиюПосле Рождества, традиционного семейного праздника, начинается подготовка к шумному Новому году.

В Италии его называют Capodanno, это слово можно перевести как «голова года».

Около 9 часов подается праздничный ужин и продолжается до глубокой ночи.

Считается, что удача в грядущем году будет сопутствовать той семье, на столе которой стоит 13 блюд.

Впрочем, далеко не все итальянцы соблюдают это условия.

Очень популярны в этой стране блюда из рыбы и морепродуктов, особенно это характерно для южных областей Италии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования