Дюссельдорф - Франкфурт - Мюнхен на 9 дней

Нажмите здесь для расширенного поиска туров
Страна получения визы: Германия Германия
Посещение городов: Дюссельдорф,Мюнхен,Франкфурт на Майне
Количество дней:9
Питание: согласно программе тура
Экскурсии: 3 (включено в стоимость) + 5 (дополнительно)

1 день. Москва - Дюссельдорф

Вылет из Москвы регулярным рейсом. 

Прибытие в аэропорт Дюссельдорфа, трансфер и размещение в отеле Mercure Hotel Duesseldorf Seestern 4* или аналогичный категории 3* или 4* (название отеля уточняется при бронировании).

Свободное время в Дюссельдорфе.

Дюссельдорф Панорама Дюссельдорфа

2 день. Дюссельдорф - обзорная экскурсия. Дополнительная экскурсия в Кельн

Завтрак в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Дюссельдорфу.

После ее окончания за дополнительную плату предлагается экскурсия в Кельн (40 евро), где в свободное время можно подняться на башню Дома и попробовать местное пиво "Кёльш".

Современная архитектура в Дюссельдорфе Шпиль знаменитого Собора в Кельне

3 день. Дюссельдорф. Дополнительная экскурсия "Замки романтического Рейна"

Свободное время после завтрака в отеле можно посвятить знакомству с Дюссельдорфом.

За дополнительную плату желающим предлагается экскурсия "Замки романтического Рейна" с осмотром старинных крепостей и дегустацией знаменитых рейнских вин (60 евро). 

Долина Рейна

4 день. Дюссельдорф - Франкфурт (обзорная экскурсия)

После завтрака в отеле переезд во Франкфурт-на-Майне, время в пути составляет около 2,5-3 часов.  

Обзорная экскурсия по Франкфурту.

Заселение в BW Domicil 3* или аналогичный отель.

Старая опера (Alte Oper) во Франкфурте Франкфурт-на-Майне в сумерках

5 день. Франкфурт. Дополнительная экскурсия в Гайдельберг и Баден-Баден

После завтрака можно отправиться изучать Франкфурт самостоятельно или за дополнительную плату отправиться на экскурсию в средневековый Гайдельберг и курортный Баден-Баден (60 евро).

Гейдельберг, статуя льва на Университетской площади Дворец Bruchsal в Баден-Вюртемберге

6 день. Франкфурт - Мюнхен

После завтрака в отеле отправление из Франкфурта в Мюнхен, время в пути составляет около 4 часов.  

Размещение в одном из отелей категории 3*-4*, например, Leonardo Hotel & Residenz München 4*, находящихся в непосредственной близости от исторического центра города (название уточняется при бронировании).

Свободное время в Мюнхене.

Дворец Нимфенбург в Мюнхене Улицы Мюнхена

7 день. Мюнхен - обзорная экскурсия

После завтрака в отеле обзорная автобусная экскурсия по Мюнхену (3 часа). 

Свободное время для самостоятельного знакомства с городом.

Замок Нимфенбург в Мюнхене Мэрия Мюнхена

8 день. Мюнхен. Дополнительная экскурсия в Альпы и замок Нойшванштайн

После завтрака можно продолжить самостоятельное изучение Мюнхена или за дополнительную плату отправиться на экскурсию в Баварские Альпы, где находятся "Новая лебединая скала" - замок Нойшванштайн, признанный шедевр стиля рококо - церковь Визкирхе и деревня Обераммергау, где живут лучшие в Германии резчики по дереву, а стены домов расписаны по библейским, рыцарским и сказочным сюжетам (60 евро, дополнительно на месте оплачивается входной билет в замок - 12 евро).

Замок Нойшванштайн Пейзаж во дворце Линдерхоф

9 день. Мюнхен - Москва

После завтрака трансфер в аэропорот Мюнхена.

Вылет в Москву выбранным регулярным рейсом.

Обратите внимание, что стоимость данного тура зависит от актуальной стоимости авиабилетов.


В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Результаты поиска:

Наличие мест:    Есть - Есть    Мало - Мало    Нет - Нет    По запросу - По запросу

К сожалению, предложений, удовлетворяющих Вашему запросу, не найдено. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 730-13-30 или воспользуйтесь формой обратной связи и мы обязательно подберем для Вас оптимальный вариант тура.

В стоимость тура включено:

  • авиабилеты, трансферы, экскурсии и проживание в отелях с завтраком, согласно программе тура;
  • медицинская страховка.

Желаете получить скидку 5%? Это очень просто!

  1. Оставьте заявку на нашем сайте - через ссылку "рассчитать" в ценовой таблице;
  2. Оплатите стоимость тура не позднее, чем за 45 дней до даты заезда.

Вам не подходит групповой тур? Воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 и мы организуем для вас индивидуальное путешествие в Германию.

Специальное предложение!
Страна получения визы: Германия Германия
Регион:Европа
Стоимость визы для взрослого:5 200р.
Стоимость визы для ребенка: 2 900р. (макс. 6 лет)

Срок оформления визы, как правило - 5-6 дней, в некоторых случаях возможно оформление за меньший срок, "срочная" виза может быть оформлена и за 3-4 дня, но стоимость оформления при этом будет увеличена.

Перечень документов для оформления визы приведен здесь (ссылка откроется в новом окне).

В случае возникновения вопросов по процедуре оформления визы в Германию, пожалуйста, позвоните нам: (495) 730-13-30 или оставьте запрос прямо сейчас.

Лина, Андрей

Тур: Дюссельдорф - Франкфурт - Мюнхен на 9 дней
Год: 2012
Даты поездки: 21.07-29.07
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

В этот раз Шереметьево не подвел и рейс был во время и обслуживание аэрофлота порадовало. Винцо наливали, качества сомнительного, но муж, сообщяя о боязни полетов, сказал, что и это собственно как лекарство от паники пойдет.

Посадка мягкая, таможня хорошая и вежливая, а гид встретил нас безо всяких проблем и расселил в довольно неплохой отель Nh3.

В Дюссельдорфе большого количества знаковых исторических событий не было. В современном городе царит атмосфера благополучия и экономической «упитанности». Мое стереотипированное сознание требовало от немецкого городка старинности и ветхости, здесь я этого не увидела. Это не плохо, бог с ней с этой историей, если она заменяет стабильность и гарантированное благополучие в настоящем. Кстати во время экскурсии обратила внимание на пожилых ухоженных горожан и вспомнила родину..Без комментариев.

Поехали в Кельн на экскурсию. Кельн город типично немецкий, его атмосфера и архитектура отличается серьезностью, строгостью, дисциплинированностью. Неожиданно много богатых картинных галерей, есть музей пива и шоколада. Послушав внимательно гида в Кельне и насмотревшись вдоволь на внешний облик собора, не забывая о фотографиях на его фоне, мы побрели в поисках интересного места для обеда. Остановились в ресторане Chicago Steak house.

Заведение неплохое, с очень уютной и красивой обстановкой. Не забыли попробовать знаменитое пиво Кельш, хорошо пошло с колбасками, а у мужа с половиной курицы! Стоит учесть, что только немногий персонал понимает английский язык, но голодными уйти сложно, нет невозможно.

Когда я вспоминаю Франкфурт-на-Майне, в голове сразу появляются современные картинки, рисующие железобетонные небоскребы, поблескивающие на солнце зеркалом бесконечных окон. Но на самом деле Франкфурт не весь такой. Среди громадин есть роскошная площадь Ремер и дома в стиле фахверк. Как по мне, это сердце и изюминка города.

Очень интересна экскурсия в Гайдельберг и поездка на пароходе с последующей дегустацией вина. Гайдельберг (хотя правильно говорить Хайдельберг) является очень колоритным немецким городком. Он интересен и студенчеством, которое здесь беззаботно живет, и примечателен архитектурно-историческим наследием. В этом маленьком городе очень душевно, уютно и хорошо. Начинаешь ностальгировать по студенческим годам Я рада, что его посетила, мужу запомнилась дегустация, где он набрал кучу вина, проклиная потом вес чемодана при возврате в Москву.

Современный и большой Мюнхен запомнился Мариенплацем, Новой ратушей и ее фигурками. Понравилась обзорная по старой исторической части города.

Но более всего потрясла экскурсия к Нойшвайнштайну. Причем с мужем у нас совершенно разные вкусы. Он не поднимался в замок, а остался глазеть на альпийское озеро, сокрушаясь, что не взял плавки. После этого пошел пить пиво в местном кабаке, пока я осматривала историческую памятку.

В последний день гуляли по зоопарку, вернее даже до зоопарка шли пешком километров 5 по парковой зоне. После посещения сего чудного места, сил уже осталось только на поездку автобусом ближе к старой части города, где по карте нашли самую знаменитую королевскую пивную. Вот и все…чемодан…самолет..Москва.


Евгения

Тур: Дюссельдорф - Франкфурт - Мюнхен на 9 дней
Год: 2013
Даты поездки: 25.04 - 4.05
 
Перелет:
Трансфер:
Отель:
Экскурсии:
Общий рейтинг:

Добрый день,

Хотела бы написать отзыв об этом замечательном туре. Мы ездили компанией из 4 человек в мае 2013.

Все документы нам помогала оформлять Мария Лебедева. Спасибо ей огромное за ее помощь - у моей сестры были проблемы с документами, она очень оперативно помогла решить их и визу мы получили вовремя. Мария отвечала на все интересующие вопросы, подарила нам кучу всяких путеводителей!

Начну по порядку: по приезду в Дюссельдорф мы сразу ощутили, что оказались в стране, где ценят пунктуальность - трансфер не ждали, а в отеле нас сразу же разместили, несмотря на то, что было всего лишь 11 часов. Отель оказался очень приличным - номера просторные, чистые и светлые. Завтраки вообще на 5! Мы сами в первый же день обошли практически весь Дюссельдорф. Замечательный городок! Любители шоппинга - вам сюда!!! На следующий день была обзорная экскурсия по городу - гид рассказал много интересного, посоветовал кафешки, в которых можно покушать, но так как мы в первый день уже все облазили и знали весь центр, то к концу экскурсии мы нарочно отстали от группы и пошли гулять дальше сами. После обеда поехали в Кельн (доп экскурсия). Всем советую поехать в этот город хотя бы ради того, чтобы увидеть Кельнский собор. Нам с погодой не повезло, лил дождь, было холодно, так что мы и в этот раз не пошли с экскурсоводом, а сами перебежками от магазина к магазину прошлись по городу. Экскурсию по замкам Рейна не брали.

На следующий день мы поехали во Франкфурт, и с этого момента наш автобус сопровождал Дмитрий Кудинов - ПОТРЯСАЮЩИЙ экскурсовод. Только ради одной его экскурсии следует поехать в Германию)))))) Мы не первый раз в Европе, и нам есть с чем сравнить. Он просто Бог!!)))

Во Франкфурте отель был не очень - номера очень маленькие, завтрак скудненький. Экскурсию во Франкфурте вел очень хороший экскурсовод. И опять же мы сами прошерстили весь город вдоль и поперек. Экскурсию в Гейденберг и Баден-Баден тоже не брали. Гуляли свободный день по городу.

Еще через день поехали в Мюнхен. В Мюнхене отель был очень хорошим, номера с ремонтом и новой мебелью, ванные комнаты оснащены супер-современной сантехникой, завтраки тоже очень приличные. Сам город просто волшебный. Лично мне понравился больше всех остальных. Правда экскурсоводы по Мюнхену были очень посредственные - у нас было 2, первый мужчина рассказывал очень мало, а вторая женщина говорила с жутким хохляцким акцентом, но такое впечатление у нас сложилось наверное в сравнении с Дмитрием, потому что после него всякий экскурсовод покажется хуже, чем он есть на самом деле. Ездили с Дмитрием на экскурсию в замок Нойшванштайн, по дороге заезжали еще в несколько мест, в деревню Оберамергау (это вообще что-то нереальное!!!!). Всем советую обязательно поехать на эту экскурсию, так как помимо самого Нойшванштайна, вы увидите еще очень много соборов, деревень, живописных Альпийских лугов. Опять же повторюсь - Дмитрий Кудинов - самый лучший экскурсовод, которого нам довелось встретить. Нам казалось он знает ВСЕ - и не просто знает, а еще и умеет так все интересно и "вкусно" рассказать, что можешь слушать его в автобусе часами и не надоедает!

Трансфер в аэропорт нам организовали замечательный - из-за того, что наш рейс был позже всего, нам прислали очень комфортабельное такси за счет турфирмы.

В заключении хотелось бы сказать, что тур был необыкновенным! Спасибо Мосинтур, спасибо Марии Лебедевой, спасибо Дмитрию Кудинову!


Вот здесь приведены все отзывы о всех турах во все страны (ссылка откроется в новом окне).