Отель Gruner Baum 4* в Бад Гаштайне

Hoteldorf Gruener Baum — уникальный 4-звездочный отель. Он входит в цепочку  Small Luxury Hotels of the World. Отель расположен в небольшой долине в 3 км от центра Бад Гаштайна на территории альпийского заповедника.

Отель представляет собой комплекс из отдельно стоящих деревянных зданий, который сами владельцы называет "деревней". Он имеет собственную ферму Fox Farm, зимний сад, уютные пешеходные улочки и 5 небольших зданий, воссоздающих атмосферу старой Австрии.

Следует отметить, что отель принадлежит и управляется одной семьей уже на протяжении почти 100 лет. Если Вы желаете провести отпуск буквально на лоне природе, в окружении хвойного леса, просыпаться утром под звуки журчания горного ручья, наслаждаться чистейшим воздухом альпийского заповедника, принимать термальные ванны — то отель Gruner Baum ждет Вас.

достоинства и недостатки расположения отеля

Как мы уже указывали выше, отель расположен очень уединенно, в отдельной небольшой долине Кётшах в 3 км от центра курорта. 

Этот факт может считаться и достоинством и недостатком отеля. Достоинство — там абсолютная тишина, нет автомобилей, вокруг практически "дикая" природа. Недостаток  — если Вы не любите уединение, то отель точно не для Вас.

У отеля собственная термальная вода, которая в том числе течет и из под крана в номерах, то есть воду из под крана можно и нужно пить, проживая в данном отеле.

Связь с "внешним миром" осуществляется с помощью бесплатного шатла, который курсирует утром и вечером между отелем и вокзалом Бад Гаштайна (там же расположена нижняя станция подъемника). Также рядом с отелем расположена остановка городского автобуса.

Номера отеля Gruener Baum

Всего в отеле оборудовано 80 комфортабельных номеров, которые располагаются в нескольких трехэтажных зданиях. Все здания выполнены из дерева и оформлены в традиционном австрийском "деревенском" стиле. Отель очень органично дополняет окружающий пейзаж. Все это в буквальном смысле похоже на маленькую альпийскую деревню.

Номера, расположенные в разных зданиях довольно сильно различаются между собой, так как они строились в разное время. Многие из них оборудованы балконом или террасой. Интерьер номеров дополнен тяжелой деревянной мебелью с росписью, деревянными окнами и дверями.

Для удобства в каждом номере имеется русскоязычное телевидение, телефон, мини-бар, радио, сейф и бесплатный wifi. Ванная комната оснащена феном для волос, туалетом, ванной или душем.

Single Double Room Standardодноместный номер. Он состоит из спальни и ванной комнаты. Некоторые номера имеют балкон.

 

Single Double Room Superior — улучшенный одноместный номер. Он к услугам гостей предлагает спальню с гостиной зоной, ванную комнату, гардеробную, отдельную туалетную комнату и балкон.

 

Double Junior-Suite — просторный номер люкс. В его состав входит прихожая, спальня, которая визуально отделена от гостиной, и ванная комната. В номере имеется отдельная туалетная комната и балкон.

 

Ladies' Suite — номер люкс. Он состоит из просторной спальни с гостиной зоной и ванной комнаты. Есть балкон. Номер рассчитан для размещения 1 человека.

 

Apartment — апартаменты. Они состоят из гостиной, гардеробной, просторной спальни и большой ванной комнаты. Есть балкон.

 

Family Apartment — семейные апартаменты. Здесь к услугам гостей гостиная, 2 спальни, ванная комната, отдельная туалетная комната и балкон.

 

Lindy House — отдельный дом. Он расположен на окраине Национального парка «Hohe Tauern» и состоит из одного небольшого Standard Room и 7 номеров категории Apartment. Все номера Apartment имеют гостиную, спальню, ванную комнату, оснащенную кухню и балкон.

Рестораны отеля и рядом

В отеле к услугам гостей 2 ресторана. В основном ресторане сервируется завтрак и ужин. Ужин, как правило, состоит из пяти блюд. По пятницам проводится "гала ужин" с музыкальным сопровождением.

Кухня — австрийская и европейская. Большой выбор вина, в основном австрийского и итальянского. Бутылка вполне приличного вина на ужин обойдется Вам в сумму от 26 до 35 евро, то есть значительно дешевле, чем в России.

Второй ресторан значительно меньшего размера, расположен также в главном здании отеля, рядом с рецепцией и работает a la carte.

После ужина можно приятно провести время в уютном баре с большим камином. Что немаловажно на рецепции отеля можно абсолютно бесплатно взять напрокат IPAD и посидеть в баре у камина, читая новости или что-то интересное.

Как вариант IPAD можно взять для ребенка, который будет на нем играть или смотреть мультики, а Вы просто спокойно посидите у камина. Кстати, в данном баре можно курить.

Днем — если Вы пожелаете перекусить в дневное время, то к Вашим услугам небольшое кафе с панорамным видом на горы. Оно расположено в главном здании отеля и открыто с двух часов дня.

А если Вы решите днем основательно пообедать, то имеет смысл посетить традиционный австрийский горный ресторан, который расположен в соседнем здании от отеля. Формально этот ресторан уже не принадлежит отелю, но он расположен в 30 метрах и славится вкусными блюдами. Ресторан открыт с 11 до 17 часов.

Еще один вариант ужина, который мы настоятельно рекомендуем — заказать на рецепции отеля прогулку на санях в заповедник. Стоимость 70 евро на двоих. Заказывайте начало примерно на 16:00.

В указанное время за Вами приедут натуральные сани, запряженные парой лошадей и повезут Вас вверх по долине. В светлое время суток можно полюбоваться на открывающиеся пейзажи альпийского заповедника.

Через час Вы прибудете в уединенный небольшой горный ресторанчик, где сможете поужинать и попробовать местный шнапс. Его производят только в этом ресторане в небольших количествах, настаивая на горных травах. После ужина обратный путь в санях. Не забудьте купить бутылочку шнапса на обратную дорогу.  

Инфраструктура отеля Gruener Baum

В любое время года отель является идеальным местом для семейного отдыха. Для детей оборудована просторная комната в основном здании отеля и что немаловажно, дети постоянно находится под присмотром няни, которая активно работает с детьми — они играют, рисуют, ходят гулять и т.д.

Детская комната открыта до 10 вечера. Фактически, вы можете оставить ребенка на большую часть дня, а сами посетить спа-комплекс или провести какие-либо косметологические процедуры, не беспокоясь о ребенке. Посещение детской комнаты абсолютно бесплатно для гостей отеля.

В отдельно стоящем здании отеля расположен спа-комплекс, включающий в себя:

  • небольшой закрытый бассейн с термальной водой, температура которой составляет 32ºС;
  • сауна и парная;
  • небольшой тренажерный зал;
  • массажные комнаты;
  • косметический кабинет.

На улице расположен большой открытый бассейн, купаться в котором можно в теплое время года, температура воды составляет около 27ºС.

Гарантия лучшей цены на проживание в отеле Gruner Baum 4*

Мы гарантируем Вам, что предоставим ЛУЧШУЮ цену на проживание в данном отеле. У нас прямой контракт с отелем на эксклюзивных условиях.

Разумеется, сотрудники нашей компании во время тура в Австрию неоднократно посещали как сам Бад Гаштайн, так и соседние курорты. И даже если вдруг в отеле Gruner Baum не окажется свободных номеров на интересующие Вас даты, мы оперативно сможем подобрать аналогичный отель в Бад Гаштайне или на соседних курортах (Бад Хофгаштайне, например).

Помимо проживания в отеле мы, конечно же, решим все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, от авиабилетов до оформления виз.

Так как "Мосинтур" имеет постоянную аккредитацию в Консульстве Австрии, оформление виз не потребует Вашего личного участия или присутствия, просто передайте нам документы и все.

Отдельно отметим, что "Мосинтур" существует с 1984 года. Путешествуя с нами, Вы полностью исключаете какие-либо накладки. Мы крайне бережно относимся к нашей репутации, накопленной за четверть века.

Все еще сомневаетесь? Почитайте отзывы наших клиентов.

Просто позвоните нам (495) 730-13-30 или заполните форму, которая приведена ниже.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования