Hotel Elisabethpark Bad Gastein (Австрия) 4*

Elisabethpark —фешенебельный 4-звездочный отель для элегантного отдыха. Он расположен в центре курорта Бад Гаштайн рядом с национальным парком «Hohe Tauern». Элегантные здания отеля имеют 200-летнюю историю. Последняя масштабная реконструкция была проведена в 2008 году. Она обошлась новым владельцам отеля в сумму около 6 миллионов евро.

В настоящее время можно смело утверждать, что этот отель является если не лучшим, то одним из лучших на всем курорте. А наличие русскоговорящего персонала сведет на «нет» все возможные «недопонимания» во время Вашего отдыха.

Недалеко от отеля расположены термы, радоновые штольни, старейшее казино Европы, Конгресс-центр и красивейший водопад. До подъемника можно доехать на лыжном автобусе или дойти пешком за 10 минут.

История отеля Elisabethpark Bad Gastein

Место, где сегодня располагается отель, впервые упоминается в документах 1218 г. как «Wildbachhausl». Позднее оно получило название «Prälatur» в связи с тем, что здесь останавливался прелат. Спустя несколько столетий на этом месте была построена роскошная летняя вилла для итальянского графа.

В конце XIX в. ее владельцем стал Алоиз Виндишбауер. В 1882 г. он возвел новое здание курортного отеля. Мужем внучки Алоиза Виндишбауера стал архитектор Францмайер, сделавший Elisabethpark одним из самых роскошных отелей Бад Гаштайна.

В 1965-1967 г.г. в отеле Elisabethpark был построен первый на курорте термальный бассейн. В последующие годы здесь появились сауны и помещения для других оздоровительных процедур.

Следует отдельно отметить, что великие люди мира побывали здесь в качестве гостей: Отто фон Бисмарк, кайзер Вильгельм I, Мольтке, Парацельс и, конечно же, императрица Элизабет.

Стиль гостей, начиная с 1230 года, предопределил бурное развитие курорта, поэтому и сегодня Гастайн —область в австрийских Альпах с неповторимой атмосферой.

Номера Elisabethpark Bad Gastein

Всего в отеле оборудовано 120 комфортабельных номеров. Часть из них оформлена в соответствии с традиционным альпийским стилем, в них присутствует старинная мебель и балдахины над кроватью. А интерьеры оформлены с использованием дерева местных пород.

Другие номера отличаются современным стильным дизайном. Номера для туристов, путешествующих всей семьей, оборудованы смежными дверями.

В каждом номере есть балкон с видом на парк или панорамное окно с видом на горы. Для удобства номер оснащен телефоном, кондиционером, кабельным телевидением, радио, сейфом, мини-баром.

В ванной комнате гости смогут воспользоваться туалетом, ванной, душем, феном для волос. Предоставляются халаты и полотенца. При размещении детей предусмотрены хорошие скидки.

Рестораны  и бары отеля Elisabethpark Bad Gastein

Завтрак для гостей сервируется в панорамном ресторане, позволяющем любоваться красотой гор, окружающих Бад Гаштайн. Здесь же можно и поужинать, выбрав блюда австрийской или интернациональной кухни.

Ресторан  «Prälatur» приглашает провести вечер в уютной и элегантной атмосфере.

Кофейня «Sisi» предлагает посидеть за чашкой кофе или чая, отведав вкусную выпечку.

В баре в скалах «Felsenbar»  можно заказать коктейль.

Инфраструктура отеля Elisabethpark Bad Gastein

В оздоровительном комплексе отеля Вас ожидают приятные ванны, расслабляющие массажи, разнообразные лечебно-оздоровительные процедуры, посещение термального бассейна и саун. а также косметические процедуры, которые помогут Вам стать еще красивее!

Собственная СПА-зона включает в себя бассейн с термальной водой и джакузи, финские сауны, паровую баню, фитнес-центр, а также разнообразные водолечебные и косметические процедуры.  Вода в бассейн поступает из термального источника и содержит оказывающий целебное воздействие радон. И летом и зимой предлагаются SPA-услуги на любой вкус:

  • массажи (классический, с арома-маслами, массаж рефлекторный зон ступней и т.д.)
  • обертывания (грязевые, антицеллюлитные, китайские, антивозрастные, "Terra Vit"-обертывания)
  • талассо-терапия с водорослями
  • гимнастика для позвоночника Шаолинь
  • пилинги (пилинг с морской солью, талассо-пилинг, арома-пилинг, пилинг на основе трав
  • мануальный лимфодренаж
  • липпомасаж
  • моделирование фигуры

В отеле есть солевая паровая баня и три сауны: данариум, финская и тепидариум. Курс лечебных процедур стоит обсудить с ведущими прием врачами.

Также гости отеля могут провести время в тренажерном зале, на теннисных кортах или площадке для гольфа, посетить парикмахерскую и косметический кабинет. В отеле есть ночной клуб и конференц-зал.

В распоряжение гостей предоставлено два гостиничных мини-автобуса, которые доставят до вокзала Бад Гастайна и обратно или до ближайшего подъемника.

Компания "Мосинтур" предлагает Вам посетить этот элегантный отель, расположенный в одном из самых живописных уголков австрийских Альп!  Мы гарантируем Вам, что предоставим ЛУЧШУЮ цену на проживание в данном отеле. У нас прямой контракт с отелем на эксклюзивных условиях.

Разумеется, сотрудники нашей компании во время тура в Австрию неоднократно посещали как сам Бад Гаштайн, так и соседние курорты. И даже если вдруг в отеле Elisabethpark не окажется свободных номеров на интересующие Вас даты, мы оперативно сможем подобрать аналогичный отель в Бад Гаштайне или на соседних курортах (Бад Хофгаштайне, например).

Помимо проживания в отеле мы, конечно же, решим все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, от авиабилетов до оформления виз.

Отдельно отметим, что "Мосинтур" существует с 1984 года. Путешествуя с нами, Вы полностью исключаете какие-либо накладки. Мы крайне бережно относимся к нашей репутации, накопленной за четверть века.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования