Hotel Sacher Salzburg 5* - описание и отзывы, цены на проживание в отеле

Адрес: Schwarzstrasse 5-7, A-5020 Salzburg, Austria
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Hotel Sacher Salzburg 5*

Отель Sacher Salzburg является единственным Гранд-отелем в Зальцбурге. Он расположен у побережья реки Зальцах. Место довольно таки удачное, так как отсюда туристы, совершающие экскурсионные туры в Австрию, могут увидеть очертания исторической части Зальцбурга – Старого города, а также четко рассмотреть крепость Хоэнзальцбург.

На территории города отель появился в 1866 г. и изначально носил название Osterreichischer Hof. С 1988 г. управление гостиницей взяла на себя семья Гюртлер, владеющая также отелем Sacher, расположенным в Вене. При проведении капитального ремонта в отеле много внимания было уделено деталям. Собственно внутренним оформлением каждого номера занималась сама владелица – госпожа Элизабет Гюртлер, которая создала общий элегантный и аристократичный образ отеля Sacher.

Hotel Sacher Salzburg – отзывы клиентов

1. Евгения Леонидовна, отдыхала в октябре 2013 года:

Отель выглядит очень аристократично! Владельцами здесь является семья, которая вкладывает много усилий, чтобы постояльцы оставались довольными. Невозможно было к чему-то придраться – обслуживание хорошее, уборка проводилась несколько раз на день, после завтраков голодным никто не оставался. Отель вполне заслуживает свои пять звезд и внимание туристов.

2. Дарья, отдыхала в сентябре 2013 года:

В Зальцбурге я побывала уже во второй раз, так как город действительно красив. Первая поездка была еще в студенческие годы. Тогда, помню, приходили уставшие после экскурсий и валились с ног. В этот раз хотелось больше насладиться обстановкой и расслабиться, поэтому позволила себе (вернее не я, а мое нынешнее финансовое положение позволило) побывать в отеле Захер. Проживание дорогое, но стоит того. Интерьер номеров просто шикарный, кровати были большие, мебель красивая. Каждая мелочь создавала комфорт и уют. Однако во второй раз не поселилась бы здесь – это же не единственное прекрасное место в Австрии!

3. Игорь, отдыхал в мае 2013 года:

Майские праздники были отличным поводом для поездки. У меня был комплексный тур, включающий Зальцбург. Остановились в местном отеле буквально на полтора дня. Конечно, Sacher впечатлил. Но цены за номера!.. довольно высокие. Внутренней обстановке явно не хватает современности, так как все оформлено в каком-то стиле позапрошлых веков, что не очень то мне понравилось. Вид из окна завораживает больше. Кормили здесь отлично, особенно на завтрак, но опять-таки цены в ресторане немного космические. Питался там всего один раз, а потом просто нашел поблизости недорогое кафе.

Размещение в отеле Hotel Sacher Salzburg

Каждый из 113 номеров и люксов уникален по-своему. Все комнаты оформлены в индивидуальном стиле. Комфорт в номере обеспечивают даже, казалось бы, незначительные детали. Элегантный  интерьер создают картины, предметы антиквариата, мягкая мебель и прочие удобства номера. Окна большинства комнат открывают вид на реку Зальцах и Старый город, который является самой удивительной частью Зальцбурга.

Итак, отель располагает следующими номерами:

Standard Double Room – удобные и украшенные ценными картинами номера площадью 20-25 м2. Мраморные ванные комнаты здесь просторные и светлые.

Superior Double Room – обеспечивают максимальный уровень комфортности за счет удобных двуспальных кроватей и большего пространства – 30-35 м2.

Deluxe Double Room – номера площадью 35-40 м2, которые могут быть с одной 2-спальной кроватью или 2-мя отдельными. Часть номера традиционно отведена под гостиную.

Traditional Junior Suite - представляет собой номер-полулюкс (площадь 40-50 м2), который объединяет просторную спальню и гостиную. Здесь из окон открывается сказочный неповторимый вид на реку Зальцах.

Superior Junior Suite – улучшенный полулюкс (40-60 м2), имеющий яркий, но одновременно элегантный интерьер. Душевая и ванная комната оборудованы отдельно.

Deluxe Junior Suite – просторный и комфортный номер, где есть спальня, гостиная, мраморная ванная комната. Окна его выходят на реку или на театр.

One & Two Bedroom Suite – это номер, имеющий две спальни класса люкс. Занимает он площадь в 60-90 м2. Из окон номера можно увидеть зальцбургский театр, реку Зальцах или же площадь Макарт.

Presidential Suite – президентский люкс, где на 150 м2 размещено большую спальню, обеденную зону, элегантный салон, две ванные, один туалет. У номера есть два входа/выхода.

Стоимость проживания Hotel Sacher Salzburg

Проживание в обычном стандартном номере для двоих может стоить от 190 евро. Средним по цене вариантом является улучшенный двухместный номер, оплата за который составляет от 271 евро. Двухместные номера Делюкс естественно дороже и их стоимость начинается от 335 евро. Наивысшая цена здесь на суперлюксы Джуниор – от 853 евро.

Цены на данные номера не включают обязательный городской налог. Его тариф составляет 1,10 евро с человека за ночь.

Рестораны и бары отеля Hotel Sacher Salzburg

Для постояльцев отель предлагает завтраки, которые представляют собой шведский стол. Однако свое внимание гости могут обратить и на такие заведения Hotel Sacher:

- ресторан «Zirbelzimmer», где поселилась уютная атмосфера. Ресторан предлагает огромный выбор традиционных австрийских блюд, которые прекрасно сочетаются с лучшими винами данного заведения;

- ресторан «Salzachgrill», расположенный на побережье реки Зальцах. Он имеет открытую террасу. Здесь большую часть блюд готовят на углях;

- ресторан «Roter Salon», оформленный в традиционном индивидуальном стиле отеля Sacher;

- «Cafe Sacher Salzburg», где можно заказать фирменный десерт «Original Sacher-Torte» и чашечку отличного кофе;

- Piano Bar, в котором вечерами играет живая музыка.

Красота и здоровье

Гости отеля в свое свободное от экскурсий время могут посетить фитнес-клуб, где есть сауна и парная. Кроме того, хорошо расслабиться можно в солярии или массажном кабинете. Для более активных постояльцев в здании отеля оборудован тренажерный зал.

Инфраструктура отеля

В отеле Sacher актуальным может быть проведение различных конференций или же деловых встреч. Для подобных мероприятий здесь подготовлено бизнес-центр и два конференц-зала. На территории данной гостиницы возможен прокат автомобилей (и даже лимузинов), есть парковка и предоставляются услуги химчистки, прачечной и обмена валют.

Другие отели Зальцбурга с хорошими отзывами клиентов:

1Altstadt Radisson SAS 5*;

2Goldener Hirsch 5*;

3Schwaerzler Hotel Neutor 4*;

Полный список смотрите в меню курортов сверху и слева. Компания "Мосинтур", являясь туроператором по Австрии, располагает актуальной и реальной информацией о качестве услуг, предоставляемых отелями Австрии. Мы в принципе не предлагаем размещение в отелях, на которые имеются негативные отзывы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования