Altstadt Radisson SAS 5* Salzburg

Адрес: Judengasse 15, Rudolfskai 28, Salzburg, Austria
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Hotel Altstadt Radisson SAS 5* Salzburg 5*

Одним из популярных отелей Зальцбурга является Hotel Altstadt Radisson Blu. Этот пятизвездочный отель располагается в старинном особняке, построенном еще в 1377 г. Тогда в здании находился знаменитый трактир города. Естественно, что с того момента было проведено много реконструкций и обновлений, однако сохранились традиции, которые напоминают о прошедшей эпохе. К тому же, интерьер не оставляет постояльцев без впечатлений – сводчатые украшенные лепниной потолки, старинная мебель из дерева, дорогие ткани, паркетные полы.

Особняк отеля расположен вблизи исторического центра Зальцбурга. Рядом виднеется монастырь Капуцинов, крепость Хоэнзальцбург, а большинство гостиничных окон открывают красивый вид на реку Зальцах. До главных достопримечательностей, туристы, совершающие экскурсионные туры в Австрию, добираются прогулочным шагом, что исключает возможность пользования общественным транспортом.

Radisson Blu Hotel Altstadt – отзывы клиентов

1. Михаил Владимирович, отдыхал в марте 2013 года:

Отель расположен в прекрасном месте – сердце Старого города. В номере огромная ванная, красивая мебель, регулярные уборки…Но есть и недочеты. Например, персонал практически не говорит на русском, что затрудняло наше общение, сами коридоры не были чистыми (кто-то оставил бутылку, которую никто не решался убрать два дня), да и освещение здесь тусклое. Кондиционеров нет. Поэтому не знаю, как там останавливаться летом. В целом отель тянет только на твердую четверку.

2. Светлана Михайловна, отдыхала в октябре 2013 года:

Этот отель явно не дотягивает до заявленного уровня. Номера пытались сделать роскошными, но только ванная в них впечатляет. Остальное – слишком старовато. Завтрак стоит прилично – 26 евро. Но выбор блюд скромный. Часто приходилось искать место, где можно нормально поесть на эти же 26 евро. С обслуживанием проблем никаких не было – персонал дружелюбный. Общее впечатление от отеля осталось хорошее, но цены здесь завышены!

3. Антонина, отдыхала в августе 2013 года:

Без кондиционера летом было туго, только ночью как-то спасалась от жары. Сам отель расположен в невзрачном особняке, но в середине комнаты отделаны очень хорошо – мягкие подушки, паркет, красивая мебель, огромная ванная. Лифта здесь нет – местами тяжело подыматься с наполненным чемоданом. От отеля пешком можно пройтись до основных достопримечательностей. Рядом есть кафешки, магазинчики – все компактно и удобно. Рекомендую выбирать номер с видом на реку, так как в номерах со стороны улицы может быть слишком шумно.

Размещение в отеле Radisson Blu Hotel Altstadt

Отель предлагает гостям для выбора 62 комфортабельных номера различных категорий. Все комнаты в номерах хорошо обставлены. Здесь имеется ванная (душ), сейф, кабельное ТВ, фен, тапочки, халаты, телевизор, мини-бар. Кроме того, каждый номер отличается индивидуальным дизайном, вызывающим восторг. Доступ к интернету распространен по всей территории отеля.

Hotel Altstadt Radisson Blu располагает номерами следующих категорий:

Standard Guest Room – стандартные номера площадью 20 м2, где могут свободно разместиться два человека. Здесь есть сейф, телефон, мини-бар, бесплатный высокоскоростной интернет.

Superior Guest Room – улучшенные высококлассные номера площадью в 30 м2 с уютной зоной отдыха.

One Bedroom Suite – рассчитан максимально на двух взрослых и двух детей. Номер состоит из спальни, гостиной и ванной комнаты, что вполне позволяет площадь в 45 м2.

Emperor Suite – занимает площадь 120 м2. Это исторический номер, имеющий террасу и расположенный на крыше здания отеля, откуда можно увидеть панораму города.

Стоимость проживания Radisson Blu Hotel Altstadt

Стоимость проживания в стандартном двухместном номере начинается от 106 евро, в номерах делюкс – от 156 евро. Дороже могут обойтись номера категории люкс, цена за которые составляет от 256 евро.

Детям до 12 лет предлагается бесплатное размещение в номере без предоставления дополнительной кровати. Содержание домашних животных не входит в стоимость и оплачивается отдельно.

Рестораны и бары отеля Radisson Blu Hotel Altstadt

В отеле есть роскошный ресторан «Symphonie», который состоит в пятерке лучших ресторанов города Зальцбург. Здесь отлично готовят блюда национальной австрийской кухни, а на Пасху или в летние фестивали Вам обязательно предложат отдельное праздничное меню.

С мая до сентября во внутреннем дворе отеля работает кафе, где цветущие зеленые растения создают особый уют. Кафе ограждено от улицы и ее шума, поэтому здесь можно спокойно отдохнуть за чашечкой любимого кофе или чая.

Отель также имеет бар, где большим спросом пользуются прохладительные освежающие напитки. В баре представлен большой выбор изысканных вин, коктейлей и традиционного пива.

Инфраструктура отеля

Она включает парковку автомобилей, прачечную, химчистку и обмен валют на территории отеля Radisson Blu. Для проведения важных мероприятий, например, конференций и деловых встреч, обустроено и подготовлено три конференц-зала, которые в общем занимают площадь 209 м2. О проводимых экскурсиях можно узнать в экскурсионном бюро, где Вам кратко опишут основные достопримечательности Зальцбурга.

Другие отели Зальцбурга с хорошими отзывами клиентов:

1Sacher Salzburg 5*;

2Goldener Hirsch 5*;

3Austria Trend Hotel Europa 4*;

Полный список смотрите в меню курортов сверху и слева. Компания "Мосинтур", являясь туроператором по Австрии, располагает актуальной и реальной информацией о качестве услуг, предоставляемых отелями Австрии. Мы в принципе не предлагаем размещение в отелях, на которые имеются негативные отзывы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования