Альпийские традиции, авиабилеты в Церматт зимой

Начало всех начал — это корова

Как считают туроператоры по Швейцарии, предлагающие выгодно заказать авиабилеты онлайн, в этой стране многое начинается именно с коров. Они дарят запашистое вкусное молоко для приготовления знаменитых сыров. Производство сыра и коровы глубоко укоренились в многочисленных народных традициях.

К примеру, в некоторых регионах обычное событие — перегон на альпийские пастбища коров — превращается в небольшой праздник. Коровы, украшенные цветами, торжественной процессией пересекают всю деревню.

В кантоне Фрибург и регионе Грюйер в деревенских избах вы сможете увидеть даже фотографии коров, которые украшены пышными венками.

Ранней весной в кантоне Валлис устраивается турнир коров. В круг выпускают двух коров, и каждая старается вытолкнуть и боднуть свою соперницу. Победительницу нарекают «королевой стада». Подобное мероприятие превратилось в народный праздник и в последнее время привлекает много туристов.

Пастбищный сезон

Перегон скота на пастбища летом считается старинным народным обычаем. Дояр и пастух собирают стадо коров и отводят его на несколько месяцев далеко в горы. Коровы пасутся там, их доят два раза в день и занимаются одновременно сыроварением. На протяжении лета пастух изменяет место стоянки. В конце сентября стадо возвращается опять в деревню. Такая работа достаточно трудная, но плохо оплачиваемая.

На протяжении четырех месяцев дояр и пастух работают в сутки по четырнадцать часов. Практически не получая выходных, так как коров нужно доить ежедневно и перерабатывать в сыр молоко.

Жители Церматта на пастбищах

Многие горожане, в том числе жители города Церматт, используют такую возможность, чтобы на протяжении четырех месяцев наслаждаться дикой природой, чистым горным воздухом и отдыхать от городской суеты. Они считают это намного важнее, чем небольшая зарплата. В связи с этим юристы, деятели искусств, врачи, учителя устраиваются в летний сезон пасти стада коров. Но они перед этим проходят специальный курс обучения и один сезон проводят в горах. Практика показывает, что не все способны выдержать настоящую действительность альпийской жизни. В кантоне Берн по окончании летнего сезона устраивается праздник «Хэзтейлет».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования