Австрийская архитектура, путевки в Бад-Гофгаштайн в декабре

Архитектурные стили и Бад-Гофгаштайн

Романский художественный стиль господствовал в Австрии в X - XII вв. Из зданий в этом стиле сохранились только храмы. Один из них – церковь Рупрехтскирхе в Вене.

Готический стиль был воплощен в павильоне с фонтанами в монастыре Хайлигенкройц. Одним из шедевров готики является церковный храм имени святого Стефана в Вене.

Развитию Ренессанса в Австрии способствовала императорская, Максимилиана I, опека над художниками. Особенное внимание было обращено на Альбрехта Дюрера. Бронзовые фигуры у гробницы Максимилиана в Инсбруке - плод творчества Дюрера.

В эпоху Возрождения появились светские здания - жилые строения в Клагенфурте, замок Порция в Шпиттале, крепость Хохостервиц в Каринтии.

Классическое барокко воплощено во многих дворцах и храмах в Вене, Зальцбурге, Граце. Наиболее известные из этого стиля монастырская церковь в Дюрнштайне - творение Йозефа Мунгенаста, монастырь в Мельке - Якоба Прандтауэра, национальная библиотека в Вене - Иоганна Бернхарда Фишера фон Эрлаха, крепости Мирабель в Зальцбурге и Бельведер в Вене - Лукаса фон Хильдебрандта.

Мастер классицизма Йозеф Корнхойзель является автором городка Баден под Веной. В этом городке ему удалось сохранить свой индивидуальный стиль в классицизме.

Монументальные строения, возведенные на кольцевой дороге Рингштрассе в Вене, в стиле историзма явились попыткой воскресить прошлое и продемонстрировать былую силу империи.

«Венский Сецессион»

Приверженцы этого стиля протестовали против академических взглядов на искусство. Колорит центральной части Вены придают здания постмодернистского стиля. Стиль модерн представлен живописцем Густавом Климтом, архитекторами Отто Вагнером и Йозеф Марией Ольбрих.

Самое известное здание современной архитектуры - Венский интернациональный центр, где располагается Международное агентство по атомной энергетике.

Современный горнолыжный курорт Бад-Гофгаштайн вписывается в архитектурный стиль Австрии. Попасть на курорт не сложно, предварительно заказав авиабилет.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования