Аэропорт «Франкфурт-на-Майне», Отдых и лечебные курорты Германии со скидкой в марте

Международный аэропорт «Франкфурт-на-Майне», он же Рейн-Майнский аэропорт, по объему перевозок пассажиров и груза является крупнейшим аэропортом в Германии и одним из крупнейших в Европе.

Статистические данные

По данным на 2006г. Рейн-Майнский аэропорт перевез 52810683 человек и занял третье место в Европе, уступив лишь аэропорту «Хитроу» в Лондоне (перевез 67530197 пассажиров) и аэропорту им. Шарля-де-Голля в Париже (перевез 56849567 человек).

Если рассматривать перевозку грузов, то аэропорт «Франкфурт-на-Майне» занял в Европе второе место, уступая лишь Парижскому аэропорту им. Шарля-де-Голля.

Структура аэропорта

Аэропорт «Франкфурт-на-Майне» полностью приспособлен для приема пассажиров, прилетающих посетить курорты Германии или путешествующих по миру. В структуру аэропорта входят два больших терминала для приема и отправки пассажиров. Функционирует отдельный небольшой терминал для VIP-персон. Постоянно принимают путешественников пять больших залов.

Два терминала аэропорта находятся на достаточном удалении один от другого. Связь между ними осуществляется по монорельсовой дороге, проложенной внутри здания.

Также по территории аэропорта курсирует бесплатный автобус-шаттл, который отправляется с автомобильной парковки с интервалом в 10 минут.

Взлетно-посадочных полос у аэропорта три. Каждая из них имеет в длину 4000 м. Две взлетно-посадочных полосы оснащены бетонным покрытием. У третьей полосы покрытие асфальтовое.

В Рейн-Майнском аэропорте уже давно и успешно функционирует система автоматической сортировки багажа. Собственно говоря, этот аэропорт был одним из немногих, с которого началось внедрение и апробация этой системы.

Как добраться на курорты Германии от аэропорта?

Рядом с аэропортом проходят крупные автобаны Германии А3 и А5. От первого терминала аэропорта с интервалом в 15 минут отправляется электропоезд, следующий до главного железнодорожного вокзала Франкфурта-на-Майне. Путь займет всего 12 минут.

От здания аэропорта до центра города ходит городской рейсовый автобус. Можно воспользоваться услугами такси. Стоимость поездки до центра города составит около 30 евро.

Ближайшим к аэропорту «Франкфурт-на-Майне» является аэропорт « Мангейм-Сити».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Особенности немецкой кухни Германская кухня Голубой сыр Баварии Вина Германии Национальный костюм Одежда Баварии Трахт Аэропорт «Бремен» Аэропорты Германии Аэропорт «Дортмунд» Аэропорт «Дортмунд» в Германии Аэропорт «Дрезден» Аэропорт «Дюссельдорф» Аэропорт «Кёльн» Как улететь в Баварию? Берлинский аэропорт «Тегель» Аэропорт «Франкфурт-на-Майне» Аэропорт «Штутгарт». В ногу со временем Штутгартский аэропорт Рестораны в Нюрнберге «Погреб Ауэрбаха» Кафе «У арабского дерева» Этикет в Германии Подарки и жесты Этикет употребления напитков Деловая поездка Автомобилестроение в Германии Messerschmitt Audi AG Auto Union AG Спортивная история BMW AG Предприятие «Бреннабор» Daimler AG Фафнир Henschel «Horch» Mercedes-Benz MAN SE Слияние Daimler и Benz Влияние второй мировой войны Флагманы производства Daimler-Benz Новый виток развития Daimler-Benz Лёгкие спортивные автомобили марки Mercedes-Benz Новшество в автомобилестроении Обновление автомобильного парка Пришла новая эпоха автомобилей Успех автомобилей Германии Эпоха 80-х «Хрустальные миры Сваровски»
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования