Венский треугольник

В городе прекрасно сохранился исторический центр. Чтобы туристы могли его осмотреть, их обычно везут на автобусе от достопримечательности к достопримечательности. Но лучше, конечно, совершить поездку самостоятельно. Существует прокат легковых автомобилей в Австрии. Возьмите напрокат автомобиль и отправляйтесь в путь. 

На улицах города Вы можете услышать звуки старинных музыкальных инструментов. Можно спуститься в катакомбы, подняться на северную башню Штефансдома, где установлен самый большой колокол страны «Пуммерин», который весит больше двадцати одной тонны и имеет диаметр триста четырнадцать сантиметров. Его отлили в конце XVII века из турецких пушек, разгромив турков при их очередном нападении на Вену. Для австрийцев этот колокол стал символом свободы.

Не упустите возможность зайти в дома-музеи Бетховена, Моцарта, Гайдна, Штрауса. Эти композиторы являются национальной гордостью австрийцев.

Обязательно посетите известные во всем мире места — дворец императоров Хофбург, собор Святого Стефана, Бельведер, архитектурный комплекс, который состоит из двух замков, построенных в восемнадцатом веке. В них находятся собрания произведений искусства средневековья, барокко, а также девятнадцатого и двадцатых столетий.

Город-музей Вена

Вену спокойно можно назвать городом музеев. Их число превышает пять десятков. Среди них есть просто уникальные — Музей виноградарства, Музей пыток, Императорский музей оружия и доспехов, Музей подков и упряжи, Театральный музей, Музей уголовного розыска, Технический музей, Старо-Венский музей крепких спиртных напитков, Музей лошадей липицианской породы и даже Склеп сердец австрийских императоров. В большую часть музеев в первую половину дня по пятницам существует бесплатный вход.

Вена известна не только большим количеством музеев, но и своими красивыми парками. Город занимает территорию площадью четыреста пятнадцать квадратных километров и половина этой территории утопает в зелени.

Столица Австрии по количеству зеленых насаждений оказалась впереди остальных столиц стран Европы. Гордостью Вены является знаменитый венский лес с его гротами, подземным озером и монастырем Святого Креста.

Невероятно, но факт — Вена имеет собственный Бермудский треугольник. Не пугайтесь. В отличие от настоящего Бермудского треугольника, здесь ничего не исчезает безвозвратно. Это всего лишь место, ограниченное улицей Рабенштайг, переулками Юденгассе и Зайтенштететгассе. Здесь шагу не ступишь, не наткнувшись на бар или кабачок. Это название район получил потому, что частенько бывают случаи, когда туристы «тонут» в этом водовороте пивных заведений. Но потом обязательно происходит «всплытие».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географические особенности Австрии Зельден — райский уголок в зимних Альпах Вена — город королей, вальса и кондитерских В австрийских Альпах! Хайлигенблют Культура и музеи Австрийской республики Об Австрии Шёнбрунн Кофе по-венски Радости шопинга по-венски Майские праздники в Австрии Жемчужина Австрии – замок Мирабель Австрийский горнолыжный центр «Шлик 2000» Чем удивит туристов столица Австрии История и география Австрии Интересные факты и Экономическое описание Лучшие отели Австрии Город Моцарта Танцевальные туры на родину вальса — Австрию Австрия — лучший отдых для горнолыжников Австрия. Старейшая служба выездки лошадей Австрия. Модный отдых — в Зеефельде Хрустальная сказка Верхняя Австрия: города, курорты Другие города и достопримечательности Австрии Достопримечательности Нижней Австрии Штирия Каринтия Кухня Австрии Вена, Австрия, Голубой Дунай… Венский треугольник Кулинарные традиции Тирольская песня Отдых в Австрии: Штирия и Грац Зальцбург и его окрестности: соль Земли Сказки Австрии и достопримечательности Вены Австрия: божественные звуки Граца Десять вещей, которые надо сделать в Вене Каринтия: все красоты мира в миниатюре Путешествие по Австрии - Альпы летом Венский бал Австрия: от основания до наших дней Отдых в Тироле Лето меняет зиму… KONZERTHAUS и MUSIKVEREIN Концертные площадки Вены Театр «AN DER WIEN» Венский хор мальчиков Культурное наследие Австрии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования