Венский Монастырь

 Со всего мира на берега Дуная приезжают меломаны и туристы — любители музейных и исторических ценностей, которые с удовольствием приобретают путевки и туры в Австрию, наслаждаясь ее древней культурой и музыкой.

Долгое время Кунстхалле Вены ютился в бараках, но это выглядело несолидно, с точки зрения его положения. Сейчас, здесь проходит дивная выставка, рассказывающая о телевидении и его роли в нашей жизни. Во дворце Лихтенштейн находилось собрание сочинений современного искусства Людвига. Коллекция Леопольда некоторое время не имела помещения и путешествовала по всему миру.

Музейный квартал

Сегодня все эти богатства собраны в одном помещении, которое находится на месте бывших императорских конюшен, и называется "Музейным кварталом". На его территории располагаются три здания несколько современных форм, и около двадцати культурных институций — это и Музей табака, и Архитектурный центр, детский театр, и многочисленные кафе. Два дня с трудом хватит, чтобы все это осмотреть. Вечерами можно отдохнуть от просмотра и расслабиться в Фолькстеатре, который расположен рядом с Музейным кварталом.

В театрах Вены всегда аншлаг. Билеты здесь часто можно купить с рук со скидкой, в то время как в кассе их нет. В театрах предусмотрены и стоячие места.

Монастырская гостиница

На Фрейюнг — площади всех музеев, находится монастырь Шоттенштифт. Там есть чем насладиться — спуститься в крипту, посмотреть собрания прелатов в монастырском музее. В монастыре используется мебель бидермайера, которая смотрится интереснее авангарда. Алтарь сделан в готическом стиле с использованием девятнадцати досок, недавно отреставрированных.

Неизвестный художник для истории Марии, в качестве фона, рисовал не просто абстрактные ландшафты, а виды самой Вены — они являются самыми древними изображениями города и некоторые ее районы можно узнать и сегодня. Основали монастырь в начале двенадцатого века, но название "Шотландский" он получил больше по ошибке. Вначале, на протяжении трехсот лет здесь жили ирландские монахи, а затем — бенедиктинцы, которые продолжают жить и сегодня в большом архитектурном комплексе, который занимает целый квартал.

Раньше в этом месте размещался госпиталь, различные мастерские, где можно купить ножи и другую кухонную утварь, а также молочная ферма. Сегодня монахи не только занимаются торговлей ликерами и фруктами, которые выращивают в монастырских садах, но и пускают в монастырь постояльцев. Монастырская гостиница принадлежит к одной из лучших гостиниц Вены. Ее отличает спокойная обстановка и доступная цена. Несмотря на то, что Шоттенштифт постоянно перестраивали, дух прошлого по-прежнему живет в нем.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования