Озера Каринтия

Благодаря своим озерам, Каринтия стала меккой среди туристов. В этих местах размещается более тысячи красивых, теплых и чистых озер, двести из которых пригодны для купания. Вода в них признана официально питьевой, что особенно ценно для тех, кто неуверенно плавает — можно смело проглотить эту воду — она не принесет вреда организму.

Природа

На побережье потрясающая природа — горные пологие склоны, покрытые лесом, иногда подходят прямо к самой воде. Основное отличие каринтийских озер заключается в том, что их побережье имеет ухоженный вид, оборудованные просторные пляжи, чистые купальни и яхт-клубы. Небольшой кусочек увиденного дикого берега свидетельствует о том, что он принадлежит частным владениям. Они нисколько не портят ландшафт. Австрийцы к природе относятся очень бережно и трепетно, побережье многоэтажными отелями не застраивают, там располагаются небольшие гостиницы, маленькие церквушки, уютные ресторанчики, а усадьбы, выполненные в стиле модерн, изящно вписаны в ландшафт. Вокруг все кажется игрушечным и миниатюрным, каким-то сказочным.

Озеро Вертр-Зее

Главной проблемой для тех, кто проводит свой отдых в Австрии, является выбор озера. Самым большим по площади озером, считается озеро Вертр-Зее. Его протяженность составляет в длину шесть километров, кроме того, оно самое теплое. Именно побережье озера Вертр-Зее называется Каринтийской Ривьерой, сюда приезжают мировые знаменитости со всего мира. Брамс его окрестности называл «девственным краем, где в воздухе витают чудесные мелодии».

Он регулярно с 1878 года сюда приезжал. Сегодня эти места смогли по достоинству оценить герцог Виндзорский, звезда Голливуда — Кирк Дуглас, а также мультимиллионер Гюнтер и многие другие. Здесь все красиво, очень комфортно и респектабельно — то, что нужно человеку для того, чтобы комфортно отдохнуть.

Кроме того, считается, что питьевая вода озера Вертр-Зее обладает полезными и удивительными свойствами. Наиболее ценной она является для мужчин, что подтвердил семидесятилетний миллионер Фрик, отдыхающий в этих краях с молодой женой, он искупался, попил водички — родилась двойня.

В районе озера Вертр-Зее существует много достопримечательностей, которые можно просмотреть, отправившись путешествовать по окрестностям. А если надоест немецкая кухня — тоже не проблема. Наличие Шенгенской визы позволяет преспокойно добраться до легендарной Венеции. Это будет шикарным дополнением к тихому пляжному отдыху.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования