Вьетнам - Курорт Ньячанг

Если вы хотите познакомиться с «пляжным» Вьетнамом, то лучше это знакомство начинать с городка Ньячанг – самого статусного и старого курорта страны, который вьетнамцы называют местным Средиземноморьем. Местный климат считается самым благоприятным во Вьетнаме: благодаря горам здесь никогда не бывает ветров и ураганов, а температура воды не опускается ниже +23 градусов. Впрочем, курорт Ньячанг признан во всем мире. Он находится на 29-м месте в списке самых красивых заливов планеты!
Лучшие пляжные отели Вьетнама построены именно в Ньячанге: они расположены на отдельных островах и похожи на маленькие государства. Например, огромный комплекс Vinpearl Sofitel находится всего в пяти минутах хода на катере от Ньячанга, также добраться сюда можно и по канатной дороге. Она была построена французами, а опоры, к которым крепятся тросы, сделаны по подобию Эйфелевой башни. Путь в отель Vinpearl Sofitel всегда превращается в небольшое увлекательное приключение.
Если же вам по душе более скромные гостиницы, то лучше выбирать отели в самом Ньячанге, а не на островах. Город живет в своем собственном ритме, не обращая никакого внимания на туристов. В Ньячанге круглые сутки ровный гул мопедов смешивается с мелодиями уличных музыкантов. Владельцы небольших кафе выставляют прямо на тротуаре столы и стулья, которые европейскому туристу кажутся детской мебелью, так как рассчитаны они на невысоких местных жителей. Парикмахеры, сажая клиентов перед мутными зеркалами, стригут их прямо на улице. А рядом, на тротуарах, обедают вьетнамцы, поглощая в огромных количествах лапшу с жареной селедкой. Вообще, уличная жизнь вьетнамских городов очень колоритна!
Здесь до вечера можно бродить среди лавок с сувенирами, накупить экзотических фруктов вроде драконьего глаза, хризофиллума или лукума, а также попробовать кофе, похожий на тягучий ликер с шоколадным ароматом.
Если устанете от суеты Ньячанга, то зайдите в пагоду Лонгшон, расположенную неподалеку от железнодорожного вокзала. Этот монастырь XIX века, в котором и сейчас живут монахи, туристы любят за красивые виды. Они фотографируются на фоне колоритных колонн, украшенных свирепыми усатыми драконами из стекла и керамики.
Сразу за пагодой находится статуя белого Будды: четырнадцатиметровое божество сидит на цветке лотоса, обозревая городские окрестности с высоты 152 ступенек и покровительствуя Ньячангу с высоты своего положения.
Если забраться наверх, к самому Будде, то перед вами откроется удивительный вид на залив с кляксами островков, хрустальным небом и несуразными домиками Ньячанга. Здесь же, у статуи, - портреты монахов, которые в прошлом столетии совершили ритуальное самосожжение, для того чтобы Вьетнам одержал победу в войне с США. Вьетнамцы уверены, что именно это и помогло им выиграть войну.
На курорте Ньячанг можно съездить к горячим лечебным источникам – чамским башням По Нагар – сооружения, построенные между VII и XII веками народом, населявшим в древности юг Вьетнама. Чамские башни своим декором напоминают тропические растения – незабываемое зрелище!
Не менее запоминающей будет экскурсия на мыс Хончонг, откуда открывается панорама Ньячанга: бирюзовая вода, причудливо разбросанные острова, суденышки и катера, снующие вдоль реки…
А еще с этим местом связана удивительная легенда. На огромном валуне, что стоит на краю мыса, можно найти отпечаток гигантской руки – его оставил пьяный волшебник, когда упал, подглядывая за купающейся в заливе голой феей. Позднее они полюбили друг друга, но злые боги разлучили волшебника и фею. Фея, так и не дождавшись возлюбленного, от горя окаменела, превратившись в скалу Нуй Котиен – «Волшебную Гору», а чародей, вернувшись, не смог пережить трагедию и тоже превратился в камень. Их силуэты и сегодня можно рассмотреть с мыса Хончонг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования