Бухта Халонг. Вьетнам

Бухта Халонг в Тонкинском заливе считается одним из природных чудес света: три тысячи островов, высоко выступающих из воды, множество пляжей и гротов, созданных ветром и водой.
С высоты бухта Халонг напоминает огромную картину, которую Бог писал в порыве вдохновения: он создал остров Мужская Голова, похожий на стоящего человека, придумал Лавонг – в этом клочке суши можно разглядеть старика, ловящего рыбу… Здесь есть также острова Парус, Пара Петухов и Курильщица, очертания которых так хорошо раскрывают их названия.

Программ путешествий по бухте Халонг существует множество. Цена круиза обычно составляет от 20 до 50 долларов. На небольших катерах можно ходить по заливу несколько часов, сутки или даже неделю! Вы обязательно увидите грот «Каменные столбы» - живописную пещеру из трех залов. Зайдете в грот «Барабан», где в ветреные дни можно услышать пение барабанов. Прогуляетесь по Туан-чау, где стоит бывшая летняя резиденция Хо Ши Мина, а также посмотрите «русский остров» Ти Топ. Название этого острова появилось в 1963 году, когда космонавт Герман Титов вместе с Хо Ши Минном путешествовал по заливу Халонг. А так как в то время у острова не было названия, то в знак уважения Хо Ши Мин предложил назвать его в честь Титова. Но в устах вьетнамских экскурсоводов название стало звучать как Ти Топ.

В программе путешествия есть также острова, похожие на кратеры вулканов, гроты с поэтическими названиями: «Небесное жилище», «Три дворца» и «Сундук желаний». Ну и, конечно же, вьетнамские плавучие деревни. 
Вьетнамские плавучие деревни – поразительное зрелище: на воде едва заметно покачиваются десятки домов, образуя улочки и кварталы. Каждый особнячок стоит на пластиковых бочках и понтонах, соединенных между собой длинными тростниковыми палками. А чтобы «городок» не уплыл далеко в море, на дно брошены якоря.
Плавучие деревушки, не смотря на свою экзотичность, живут обычной жизнью: у обочин тротуаров ползают малыши, по надводным улицам носятся собаки, а местные жители спешат по свом делам…
Экскурсионные суденышки, курсирующие между островами, притягивают взгляд местных девушек, - ведь они так похожи на фрегат, что когда-то ждала Ассоль из сказки Александра Грина!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования