Касторья - сказочный город Греции

Касторья – сказочный город, расположенный на берегу горного озера Орестиада. Это одно из древнейших поселений, которое было основано еще в 840 году до нашей эры. Такова официальная версия ученых, но как гласят старинные легенды, первые поселенцы появились здесь в ХХ веке до н.э. под предводительством бога Кекрона, который по преданию был полумифическим царем, существом с человеческим телом и змеевидными конечностями. Именно по его приказу и был возведен Касторья.

Земли Греции удивительны тем, что за прошедшие тысячелетия было написано множество легенд. Существует немало легенд и о Касторья: Еще одно сказание гласит, что город был, воздвигнут одним из сыновей Зевса, имя которого было Кастор. Он поселился на вершине горы Сели и каждое утро, с приходом Солнца, когда первые его лучи только касались земли, он спускался к берегам Орестида, чтобы взглянуть в спокойную и прохладную гладь горного озера, в отражении которого была видна жизнь богов на Олимпе. Вот такой прекрасный и таинственный мир древнегреческих легенд, многие из которых берут свое начало много тысячелетий назад.

Сегодня Касторья это один из крупнейших городов северо-западной Греции с великолепно развитой инфраструктурой. Здесь сохранились множество архитектурных памятников прошедших веков, множество церквей византийской эпохи и поствизантийского периода. Все они украшены редчайшими фресками мастеров критской художественной школы, которые являются настоящими шедеврами рукотворного мастерства. Но больше всего город прославился как родина самых лучших скорняков. В городе испокон веков выделываются великолепные меха, которые прославились на весь мир. Секрет прекрасного качества кроется в многовековых традициях и богатом опыте, который был накоплен за многие века. Благодаря этому Касторья предоставляет огромный ассортимент шуб и мехов, которые выставлены в специальном торгово-выставочном комплексе «Эдика», где в 12 павильонах представлено свыше 80 тысяч самых разнообразных моделей.

Отдых в Касторья славится не только великолепным шопингом, но и множеством экскурсий по самым живописным и исторически местам города, который представляет собой настоящий музей под открытым небом. В городе и в его окрестностях расположились множество уютных ресторанов и таверн. Здесь вы сможете изведать изысканные блюда греческой кулинарии, которые придутся по вкусу даже самым требовательным гурманам. Туры в Касторья предлагают самый разнообразный отдых. Летом воды горного озера предоставляют замечательною возможность для занятия греблей, рыбалкой, парусным спортом, водными лыжами, а прибрежные земли – это идеальное место для гольфа и верховой езды. В зимний период горные склоны излюбленное место горнолыжников и сноубордистов. Не остаются без внимания и заснеженные вершины, которые привлекают альпинистов со всего мира.

В городе есть множество коттеджей. Отели Касторья предлагают всем желающим великолепный сервис обслуживания, который удовлетворит потребности даже самых избирательных гостей. Многие из них расположились на берегу Орестиада, благодаря чему из них открываются потрясающие виды на горное озеро и прилегающие окрестности.

Так же не остались и без внимания нужды ночных тусовщиков: с приходом ночи открываются двери дискотек и ночных клубов, которые предоставляют все необходимое для веселой и беззаботной ночной жизни. И все же, несмотря на это отдых в Касторья по большей части размеренный и тихий, идеально подходящий для тех людей, кому надоела постоянная суета и шум современных городов и мегаполисов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования