Остров Корфу

С островом Корфу связанно много легенд. Одна из них гласит, что владыка морей, грозный Посейдон влюбился в обворожительную нимфу - Керкиру, украл ее и спрятал на этом острове. Здесь под гущей цитрусовых и оливковых рощ, она родила ему сына и назвала его Феаком. Он стал родоначальников всех финаков.

В мировой истории этот остров известен как Керкира, его так нарекли в честь возлюбленной Посейдона. Но ныне он назван Корфу.

Сегодня Корфу один из крупнейших островов Ионического моря. В любое время года остров утопает в зелени и славится своими великолепными оливковыми и цитрусовыми рощами.

В XIX веке остров был под управлением французов. В эти времена многие города значительно преобразились. Это был новый расцвет в истории Корфу. Были построены образовательные учреждения, административные здания, перестроены улицы. Так же был разработан план по перестройке столицы острова. Но после разгрома Наполеона, остров перешел под юрисдикцию Англии. Это случилось в 1814 году. Под управлением англичан были существенно улучшены и расширены городские дороги, возведены водохранилища и полностью переделана инфраструктура города. И вот по прошествии десяти лет, остров переходит под полноправное управление Греции. Этот день, а если быть точным 21 мая 1824 считается праздником и очень бурно отмечается каждый год.

Туристической столицей острова считается город Керкира. Это великолепно сохранившийся средневековый комплекс, который сочетает в себя архитектурные достижения разных эпох и различных народов. Ведь за свою многовековую историю остров много раз переходил из рук в руки, от одного народа к другому, от одной религии к другой. Это не прошло бесследно и отразилось на облике всего современного острова. В любом уголке Корфу можно встретить архитектурные памятники античных времен, сооружения мавританского народа, здания эпохи возрождения и шедевры венецианской архитектуры.

Все это на протяжении многих лет тесно соседствует друг с другом, напоминая о многовековой истории здешних земель, которые покрыты пеленой прошедших столетий. Центром города считается площадь Спианада. Она является местом сосредоточения практически всей местной жизни. Здесь в изобилии расположились различные магазины, дорогие бутики, сувенирные лавки, мастерские ремесленников, а также рестораны и кафе, которые предлагают широкий ассортимент изысканных блюд национальной и европейской кухни.

Тут жизнь бьет ключом в любое время суток: Днем улицы полны греками и гостями столицы, которые вышли по магазинам или просто прогуливаются, наслаждаясь тихой и размеренной жизнью, без суеты и шума огромных мегаполисов. С наступлением ночи открываются множество дискотек и ночных клубов, которые предоставляют все необходимое для веселого и безудержного ночного веселья. На территории Керкиры множество баров, которые предоставляют огромный ассортимент всевозможных горячительных напитков со всех концов света.

Город богат различными достопримечательностями, оставшимися после правления многих народов. Самыми популярными считаются две крепости, которые много веков назад защищали город от посягательства иноземцев, и не раз предотвращали попытки оккупации острова. Здесь же по соседству с архитектурными памятниками разных времен расположились первоклассные отели Корфу, которые всем желающим по вполне умеренным ценам предлагают весь спектр услуг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

  • аренда и прокат автомобилей Sixt на нашем сайте;
  • экскурсионые туры в Австрию и Европу из Москвы.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования