Остров Санторини

Санторини относится к группе кикладских островов и считается жемчужиной Эгейского моря. Когда-то, много столетий назад, Санторини был целым островом и имел форму правильного круга, но в 1580 году до нашей эры произошло мощнейшее извержение вулкана Везувий, которое погрузила остров под воду, в последствии лишь малая часть земель вернулась из морских пучин, и представляли собой разрозненные клочки суши, которые ныне называются Санторини.

Как гласят легенды, это же извержение похоронило под своим пеплом древнейшую минойскую цивилизацию вместе с ее городом Акротири, который располагался в 120 километров от Везувия. Акротири был колыбелью минойской цивилизации. Вот уже многие года археологи ведут раскопки на месте когда-то величественного города, чтобы познать историю и культурное наследие одной из древнейших рас Европы.

Необычные природные пейзажи, порожденные вулканической активностью и великолепные пляжи с черно-красным песком прославили отдых в Санторини, и дали толчок к дальнейшему бурному развитию туристической инфраструктуры всего острова. Острова представляют большой интерес для историков и любителей старины. Окрестности полны археологическими памятниками минойской цивилизации. На Санторини с давних времен возведено множество церквей, купола которых гордо возвышаются над всем когда-то цельным островом. Издавна считалось, что их здесь больше, чем домов. Такое изобилие религиозных сооружений создает неповторимую атмосферу, свойственную только этому региону Греции.

Пляжи Санторини каждый год притягивают тысячи туристов со всех земных уголков. Прозрачная голубая вода и черные вулканические пески создают экзотическую картину, которая прекрасно гармонирует с окружающим миром. Самыми популярными пляжами считаются Камари, Пересса и Манолитос. Они отличаются великолепной голубой водой и черным вулканическим песком. А расположились они в центре туристической зоны, где в изобилии раскинулись множество гостиниц, таверн, ресторанов и пляжных баров. Современная архитектура острова представляет собой белоснежные домики, которые резко выделяются на фоне земель, которые когда-то были созданы вулканической активностью.

Земли Санторини славятся своими винами. Здесь уже много веков выращивают великолепный виноград. Он созревает под лучами приветливого солнца и выращивается с любовью, и заботой свойственные только греческому народу, которые издавна считают вино традиционным напитком. Первоклассное вино, произведенное на Санторини, славиться далеко за пределами всей Греции и пользуется большой популярностью наряду с мировыми винными марками.

Главным туристическим центром считается город Фира. Здесь сосредоточена вся жизнь Санторини. Многовековая история и богатое культурное наследие прославили этот греческий городок, сделав его одним из главных туристических центров Греции. Отдых здесь самый разнообразный и придется по вкусу даже самым требовательным туристам. Днем на улицы выходят тысячи гостей столицы, чтобы прогуляться по магазинам, которыми богат город или же просто побродить по старинным улочкам, чтобы поближе ознакомиться с многовековым наследием этой страны. С наступлением ночи свои двери открывают множество клубов и дискотек. Поэтому жизнь здесь бьет ключом в любое время суток. Здесь же расположенные лучшие отели Санторини, которые по вполне демократичным ценам предоставляют уютное жильё и полный спектр высококлассных услуг. Извилистые улочки города пропитаны духом старины и вносят некую изюминку, которой славятся туры в Санторини. Обилие магазинов, сувенирных и ремесленных лавок великолепно разнообразят отдых и позволят получше познакомиться с интересной жизнью одного из греческих островов, который славиться своей самобытностью.

Обилие кафе и ресторанов предлагают всем желающим изведать изысканные блюда греческой кулинарии. Широкий ассортимент блюд из различных морепродуктов, овощей, фруктов и мяса придутся по вкусу даже самым избирательным гурманам, а цены придутся по вкусу не только глазу, но и кошельку каждого гостя.

Посетив эти острова вас ждет великолепный отдых, сдобренный обилием добродушия и гостеприимности местных жителей и массой приятных воспоминаний, которые будут с вами всю оставшуюся жизнь.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования