Авиабилеты в Тиват

Ищете авиабилеты Подгорицу? Просто позвоните нам:

 

Кстати, мы принимаем оплату по банковским картам (кредитным и дебетовым) без каких-либо дополнительных сборов (перелет на рейсах Аэрофлота и Трансаэро).

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарифа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Тиват находится на побережье Адриатического моря на въезде в Которский залив, поэтому город часто называют его воротами. Удивительная красота Тиват послужила основой для создания многих легенд, с которыми имеют возможность познакомиться туристы, заказывающие авиабилеты в Тиват.

Немного истории

Авиабилеты в ТиватГород был основан в третьем веке до н.э. под названием в честь Теуты — иллирийской царицы. Она любила проводить свой отдых не берегах Бока-Которской бухты. В средневековье земли вокруг Тивата принадлежали богатым патрицианским семьям Котора. Тиват до середины пятнадцатого века служил религиозным центром.

На Острове цветов рядом с городом в монастыре Михаила Архангела была резиденция митрополита Зеты. Тиват в 1420 году получил итальянское название Теодо, он вошел в состав Венецианской республики и провинции «Албания Венета». Почти триста семьдесят лет продолжалось Венецианское господство.

После разгрома Наполеона город Тиват был принят в состав Австро-Венгерской республики. Австрийцы в городе построили Военно-морской арсенал, и в 1889 году Тиват получил статус города. В составе Австро-Венгрии город находился до 1918 года. После поражения империи Габсбургов появилась Югославская Республика, куда вошел Тиват. Но в девяностые годы Югославия распалась, и Тиват стал составляющей независимой Черногории.

Достопримечательности

Тиват со своими окрестностями в средние века был излюбленным местом отдыха помещиков. Они здесь скупали земли и строили палаты, дворцы, виллы и церкви. Сегодня, туристы, которые приобрели авиабилеты в Тиват, могут увидеть палату семьи Буче, расположенную в центре города. Она построена в четырнадцатом веке в стиле ренессанс, и в тот период была центром многочисленных исторических событий. Недалеко расположен шикарный летний дворец тех времен. В нем в наши дни находятся художественные галереи и Тиватский музей, в которых собраны богатые коллекции произведений искусств и предметов старины. Среди памятников византийского, иллирийского и римского периодов можно выделить церкви святых Вида, Луки и Гавриила. Достойной памятью о средневековом периоде служат церкви Святых Андрея, Антона и Петра.

Остров цветов

Существует версия, что город Тиват создан моряками, которые привозили сюда разные экзотические растения из различных уголков мира. В городе имеется Ботанический сад, который является гордостью местных жителей. Здесь собраны растения удивительной красоты — пальмы, мимозы, олеандры и разные виды бугенвиллей. История Тивата тесно переплетается с историей расположенного напротив города архипелага. В давние времена на Острове Цветов жила графиня Екатерина. Она овдовела в возрасте двадцать пять лет, купила этот островок и занялась его обустройством. Позже она на Острове Цветов основала монастырь. Ее наследник Петр Негош — близкий друг графини передал остров государству.

Авиабилеты в Тиват и на Остров Св. Марка

Тайнами и легендами окутан остров Св. Марка. В древние времена на острове появились раненые эллинские воины, которые участвовали в завоевательной компании. Они очарованные красотой острова, просили богов оставить остров оазисом спокойствия и мира. Они выращивали на острове маслины, от которых позже появился оливковый сад. Но бог их не пощадил и во время кораблекрушения они погибли. На острове сегодня туристы, которые приобрели авиабилеты в Тиват, могут увидеть оливковую рощу как единственное свидетельство тех дней. Жители Тивата гордятся своей набережной, от которой отправляются комфортабельные лайнеры, гарантирующие приятную морскую прогулку. Национальным богатством Тивата считается Скадарское озеро, где расположен огромный европейский заказник птиц.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:

(495) 730-13-30
или используйте форму ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТОВ.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования