Авиабилеты в Подгорицу

Ищете авиабилеты Подгорицу? Просто позвоните нам:

 

Кстати, мы принимаем оплату по банковским картам (кредитным и дебетовым) без каких-либо дополнительных сборов (перелет на рейсах Аэрофлота и Трансаэро).

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарифа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Подгорица является главным административным и культурным центром Черногории, в котором находятся Правительство, парламент, Академия наук и искусств и единственный в стране университет. Подгорица находится на территории, окруженной пятью реками. Здесь много зеленых зон и парков — живописное расположение города сделало Подгорицу центром туризма Черногории. Многие туроператоры предлагают выгодные цены на путевки и авиабилеты в Подгорицу.

Немного истории

Авиабилеты в ПодгорицуПодгорица появилась на месте римского поселения, которое в седьмом веке было заселено славянскими племенами. Вначале поселение называлось Рибница.

На протяжении двух веков, начиная с тринадцатого, Рибница находится под властью Неманичей — сербской династии. В 1330 году она получила название Подгорица.

В период с 1361 по 1479 годы Подгорица сменила несколько правителей, она даже была центром княжества Зета и некоторое время - резиденцией турецкого султана. И наконец опять вошла в состав Черногории.

Вскоре после свержения черногорской династии Петровичей, город в 1918 году объединился с Сербией.

Во время войны был почти уничтожен, и только в середине прошлого века началось его восстановление, и он приобрел свой современный облик. Приступили к массовому строительству жилых зданий. С 1945 по 1992 годы город назывался Титоград и являлся столицей Черногории. В 1992 году ему было возвращено историческое название.

Достопримечательности

Одна из основных достопримечательностей Подгорицы — Национальный Театр. Он построен в 1969 году, однако спустя двадцать лет пожар уничтожил театр полностью. Для его восстановления потребовалось десять лет, сейчас — это один из наиболее красивых примеров архитектуры города. В Подгорице сохранилось несколько исторических достопримечательностей — остатки крепости пятнадцатого века, часовая башня, две мечети и дворец короля Николы, где сейчас находится музей. В начале двенадцатого века построена церковь святого Джорджа, возвышающаяся сейчас на холме Горица. Рядом с городом туристы, которые приобрели авиабилеты в Подгорицу, могут увидеть остатки древнего города римлян с его термами, виллами и форумом.

На расстоянии сорока километров севернее Подгорицы расположен монастырь Острог, который является одной из основных святынь Черногории. Он построен в отвесной скале на высоте девятьсот метров. Монастырь широкую известность получил в конце семнадцатого века, во время жизни и деятельности там православного Василия Острожского. Он поселился в монастыре — спасался от преследования турок. При его участии в монастыре был возведен Храм Воздвижения и расписана Введенская церковь. С именем Василия связывают череду чудес. Острог после смерти митрополита превратился в место паломничества верующих Сербии, а мощи — величайшую святыню черногорцев.

Природные сокровища

На юге Подгорицы находится Скадарское озеро, которое считается самым большим и известным озером Черногории. В национальном Парке, который расположен на побережье озера, гнездится много видов птиц. Парк имеет уникальную природу, где сохранилось большое количество исторических памятников, монастырей и крепостей пятнадцатого века. Эта местность раньше называлась «Зетской Святой Горой», в которой находилось двадцать монастырей.

Недалеко находится крепость Черновичей, принадлежащая в средние века правящему клану Зеты. Современный город Подгорица — это главный транспортный узел Черногории. Кроме автомобильных трасс и железнодорожных линий, в городе имеется международный аэропорт, где можно заказать авиабилеты в Подгорицу из любой точки мира.

Аэропорт

В 12 км к югу от Подгорицы расположен международный аэропорт — самый крупный в Черногории (один из двух в стране).

Отсюда летают регулярные и чартерные рейсы во многие города Европы, в том числе в Москву.

Время отстает от московского на два часа.

Цены на авиабилеты в Подгорицу:

Точная стоимость зависит от желаемых дат перелета и может варьироваться в достаточно большом диапазоне за один авиабилет в обе стороны.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
или используйте форму ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТОВ.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования