"Шоколадная" страна

"Шоколадная" Швейцария
Швейцария считается самой «шоколадной» страной в мире, хотя о шоколаде в ней узнали лишь в самом конце семнадцатого века. Но именно в этой стране впервые изобрели такие виды шоколада как молочный, жидкий. В Швейцарии придумали также и шоколад с орехами. Сейчас эта страна считается лидером по потреблению шоколада, по статистике каждый швейцарец за год ест примерно 12 килограммов этого лакомства.
Молочный шоколад наряду со швейцарским сыром и знаменитыми часами стал символом этой страны. Во многих странах пользуются популярностью такие марки швейцарского шоколада как Nestle, Lundt. Tableron.
В экскурсии для туристов все чаще включают посещение знаменитых кондитерских, где угощают самыми изысканными шоколадными десертами. Часто в программу тура по стране входит и посещение шоколадных фабрик, во время осмотра которых переводчик в Швейцарии рассказывает об истории какао и шоколада, о традициях и о технологии изготовления этой сладости.
В Лугано, в итальянской части Швейцарии находится знаменитый шоколадный музей «Alprose», где представлена вся мировая история шоколада и истоки его производства в этой стране. При музее можно попробовать самые изысканные сорта этого лакомства, а затем приобрести свежайший шоколад в качестве вкусного подарка для себя и своих друзей.
Но еще больший интерес среди туристов вызывает «шоколадный» поезд, который везет туристов из Монтрё на экскурсию одну из самых известных фабрик мира по производству шоколада Nestle (кстати, именно в этой части Швейцарии, в отличии от большинства немецкоязычных кантонов, требуется перевод с французского). С июня по октябрь с этого известного курорта отъезжает необычный поезд, оформленный в старинном стиле с гобеленовыми диванчиками в стиле модерн и изящными позолоченными украшениями. К тому же в дороге вас угостят кофе с круассанами, которое можно пить, любуясь прекрасными швейцарскими пейзажами, проносящимися за окном. По дороге вы сделаете остановку в Грюйере, молоко с молочных ферм которого используют не только для производства одноименного сыра, но и при изготовлении шоколада. А доехав до места назначения, фабрики Nestle вы сможете увидеть весь процесс производства фирменных десертов и попробовать их. Гарантируем, вас ждут незабываемые впечатления и целое море настоящего швейцарского молочного шоколада.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-гостиниц букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Херсон и Мадрид из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest germany  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Ялте и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Чемпионат мира по хоккею Прекрасный отдых в любое время года Обилие достопримечательностей Поездка за размеренным комфортным отдыхом "Шоколадная" страна Курорты страны Развлечения в сочетании с возможностями Экскурсии которые можно совместить и с шопингом Если Вы совершаете экскурсии по миру, то обязательно посетите эту страну! Вы предпочитаете путешествовать по миру? Горнолыжные курорты ждут Вас! Страна, где прекрасно соседствуют Арктика и тропики Поехали туда, где воздух чист и прозрачен Полный набор «сказочных» эмоций Определяемся с видом транспорта Собираемся в страну тишины и спокойствия Развлечения на любой вкус Отдых в горах и не только Излюбленное место отдыха туристов Для любителей активного отдыха Сюда предпочитают приезжать миллионы туристов Поехали в Альпы Европейский сервис как всегда на высоте Многочисленные развлечения Незабываемые впечатления на Новый год Большое удовольствие – совершить поездку в сказку Выгодный шопинг Страна Гларнских Альп Многочисленные экскурсии - станут настоящим открытием Поездка на зимние курорты страны Чистейшие озера мира Территория разнообразных развлечений Край, который не разочарует никого
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования