Вечный город Рим, отдых в Италии знакомит с легендами пришедших из античности

 Хороший турист, который приобрелавиабилеты в Италию или туры в Италию, является ранней пташкой, у которой имеется цель и право на отступление от запланированных мероприятий. Увидел на дороге церковь, открытую для посещения, — обязательно нужно зайти. Во-первых, каждая церковь отличается своей аурой, потрясающей отделкой и историей. Во-вторых, практически все церкви работают по своему графику, поэтому открытая церковь является удачей. За одну неделю турист не сможет обойти римские церкви, но побыть гурманами и отведать кусочек-другой на вкус он может. Он имеет возможность, не спеша, с чувством рассмотреть ряд соборов, на несколько лет пополнив свою шкатулку, откуда будет черпать воспоминания, образы и краски. Интерьеры в первый момент ошеломляют пышностью, и только спустя некоторое время начинаешь понимать красоту некоторых элементов. Это словно в музыке: вначале исполняется оркестром мощное форте, а затем соло инструментов, которые постепенно сплетаются в общий концерт.

Посещение достопримечательностей на отдыхе в Италии

К счастью туристов, которые решили провести свой отдых в Италии, основные достопримечательности располагаются очень кучно, до них просто дойти пешком. Это действительно счастье, так как, например, в Париже всегда нужно ехать на метро до следующей достопримечательности. Правда, и это хорошо, там станции расположены на каждом перекрестке, в то время как римское метро неудобно для туриста. Причина заключается в относительной неразвитости данного вида транспорта. Его строительство осложняется, так как работы выполнять приходится практически ювелирно — до сих пор не изучен культурный слой. Дело не только о том, что в стране не досчитаются очередного объекта национального достояния. Законы требуют протоколировать каждую находку и решать ее судьбу. Здесь определяется, подходит вещь для музея или оставляется на месте обнаружения. Таким образом, в подземном переходе появился так называемый музей, где за стеклом находятся фрагменты раскопок, части кладки стен, колонн и ордеров.

Интересные прогулки

Очень интересно совершать прогулки по живым улицам. Здесь можно увидеть основные достопримечательности — фонтаны Бернини, Испанскую лестницу, Пантеон, собор Св. Петра и много другого.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования