Венеция, отдых в Италии для романтиков

 Рыбацкие сети, которые выглядят так, будто выброшены волнами для просушивания, весьма напоминают распятие, при помощи которого желают образумить стихию. Но лагуна, так или иначе, берет свое.

Пейзажи набережных

Во время тура в Италию на море вас могут встретить не совсем радостные пейзажи. Вдоль многочисленных набережных Джудекки стоят усталые баркасы, на которых от времени облупилась краска. А также рыбацкие лодки, которые нерадостно уткнулись носом прямо в пристань ялики, а изможденные плавучие краны, как боксеры, которые повесили свои перчатки на канаты. Они выглядят как речной пролетариат или как кухня, которая находится подальше от людских глаз, как-будто внутренность океанского лайнера, описанного в рассказе Бунина.

Неизвестно почему данное произведение называется Giudecca. Говорят о том, что на остров Джудекка заселялись евреи, поэтому немного позже сложилось гетто. Весьма темная история, равно как и вода, которая находится в канале. Отдых в Италии поможет вам понять произведение Бунина.

И дома в данной местности достаточно мрачные, усталые и сутулые. Словно бурая тина, которая запутала пристани и пакгаузы, которые заточили волны.

Труженик vaporetto, досадно отфыркиваясь, будто пес, которого выбросили собственные хозяева для того, чтобы он освежился, и послушно гребет лапами прямо к берегу. Тучка из выхлопов взвивается к небу в форме сизого облака.

Отдых в Италии - наслаждение необычными пейзажами

Рядом с этим местом находится сиятельная церковь Иль-Реденторе, в переводе на наш язык Христа Спасителя. Парадный вход в эту церковь обрамлен мраморными колонами, а также скульптурами. За своим портиком он скрывает простой кирпичный барабан и колокольню, которая очень похожа на Сан-Анджело. Только немного меньшая его копия, как будто маленький его слепок, который оставили на другом берегу.

Небо, которое отражается в луже этого канала, очень тусклое.

На этом месте больше, чем на другом, есть ощущение того, что Венеция похожа на кулисы в театре комедии, цель которой веселить праздную толпу, которая решила потратить свои сбережения. Авиабилеты в Венецию помогут вам в этом убедиться.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию из Москвы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования