Достопримечательности Вероны, прогулки и экскурсии по городу улучшают настроение и отдых в Италии

 Аббатство святого Зенона: от древности до наших дней

Аббатство св. Зенона – не просто монастырский комплекс, но также стратегически важное место проведения политических переговоров в средние века, в частности, с германскими императорами.

Аббатство было возведено в 9 веке на руинах монастыря, датируемого 4 веком, который ранее являлся военным укреплением и располагался за пределами города. В него входили церковь, дворец аббата, две башни и клуатры, вокруг которых в средневековье постепенно появились жилые поселения, для которых аббатство играло роль крепости. Во времена наполеоновских войн аббатство было частично разрушено, поэтому, если вы планируете отдых в Италии, в частности, тур в Италию в Верону, вам следует знать, что вы сможете увидеть лишь базилику св. Зенона, церковь святого Прокла, башню и несколько уцелевших клуатров.

Базилика св. Зенона – то, что стоит увидеть во время отдыха в Италии

Базилика св. Зенона – один из самых знаменитых памятников романской архитектуры, в которой хранятся великолепные произведения искусства многих других эпох. Современное здание было возведено еще в 10-11 вв. на месте церкви 4 в., которую построил король остготов Теодорих Великий, дабы почтить память св. Зенона – 8-го епископа Вероны, на гробнице которого и располагается строение. Церковь пострадала во время землетрясения в 1117 г. и подверглась реконструкции, а последние изменения в ней – заново созданные в готическом стиле потолок и апсида – датируются концом 14 в.

В центре фасада церкви располагается большая роза, украшенная шестью статуями, которые обозначают превратности человеческой судьбы, ее взлеты и падения. Эта великолепная композиция стоит того, чтобы, увидев ее даже на фото, сразу же заказать туры в Италию из Москвы или авиабилеты в Италию, чтобы ознакомиться с ней в реальности.

Церковь св. Прокла – одна из важнейших частей аббатства

Церковь св. Прокла была возведена в 9 в., а в 12 в. к ней добавили портик в романском стиле. Она состоит из одного нефа, а также включает в себя крипту с мощами св. Прокла, состоящую из 3 нефов. Внутри церковь декорирована фресками 12-15 вв., а также картинами художников Бадиле (16 в.) и Чиньяроли (18 в.).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования