Флоренция, отдых в Италии запомнится многовековыми памятниками знаменитых мастеров

В 1561 году в городе основали Академию изящных искусств. Эта Академия стала первой в своем роде на территории Европы. Под ее эгидой в 1784 году работали практически все школы Флоренции. Для учеников данной школы были открыты двери Галереи, чтобы они могли увидеть творения признанных мастеров.

Отдых в Италии и работы Микеланджело

Отдельная выставка организована для работ великого Микеланджело. В числе других его работ представлена скульптурная группа «Рабы», которая была создана для надгробия Папы Юлия. А для другой его знаменитой работы, статуи «Давид», было создано специальное помещение, которое называется Трибуна. Если почитатели Микеланджело хотят увидеть работы великого творца, то отдых в Италии и экскурсионные туры по Италии — это именно для них!

Отдельный зал предоставлен для выставки произведений скульпторов и художников.

Уже больше чем 650 лет оба берега реки Арно соединяет мост, который получил название Понте Веккио, который еще известен под названием «Золотой Мост». Такое название он получил вследствие того, что при правлении Медичи на нем могли торговать только те ювелиры, которые получили разрешение от правителей.

Реконструкция моста

Сначала мост был деревянным, его построили во времена римлян. Его неоднократно разрушали по разным причинам. В 1333 году он потерпел сильные разрушения в результате наводнения. Это же наводнение привело к разрушению многих зданий в городе. Свой нынешний вид он обрел в 1345 году после длительного строительства (оно продолжалось двенадцать лет).

Это, прежде всего, прочное и уникальное по своей красоте каменное сооружение. Мост соединил два берега реки. Жилые строения находятся с двух сторон моста. Арочный проем, который находится на середине моста, представляет собой смотровую площадку, из которой можно наблюдать прекрасные пейзажи.

В шестнадцатом веке над всеми зданиями, находящимися на мосту, был построен коридор для пользования великого герцога Козимо. Благодаря этому коридору, он без проблем перемещался из дворца Веккио во дворец Питти. Покупая авиабилеты во Флоренцию, вы сможете посетить уникальный город с многовековой историей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования