Достопримечательности страны, музеи, соборы, театры и памятники старины сделают отдых в Италии невероятно интересным

 Базилика Сан Джованни ин Латерано входит в число одних из первых христианских церквей. Построена она была императором Константином. Этот собор считается одним из самых главных в католическом мире, и про это говорит надпись, которая находится перед входом.

Базилика

Базилика в процессе своего существования подвергалась многочисленным грабежам, набегам и разрушениям, стихиями. Ее восстановление проходило несколько раз. Собор сконструирован в форме латинского креста.

В соборе находятся очень значимые реликвии христиан. Это Святая Лестница, по ней Иисус вел свой путь на суд Пилата, часть Ризы Богородицы, кусочек губки с кровью, при помощи которой поили Иисуса после распятия. Отдых в Италии дает великолепную возможность поклонникам церковных реликвий во время тура по Италии увидеть все своими глазами.

Базилика Сан Паоло Фуори ле Мура считается одним из патриарших базилик Рима. Ее строительство началось в 324 году. Базилика была построена на месте захоронения Святого Павла. Во время того, как на Рим начали нападать сарацины, Папой Иоанном Восьмым был подписан указ о том, чтобы окружить собор большой стеной, отсюда и пошло данное название.

В 1823 году базилика очень сильно пострадала в пожаре. Ее восстановление проходило буквально всем миром. Так, например, Николай I выписал для отделки храма малахит и лазурит.

Посмотреть на мощи Святого Павла во время отдыха в Италию

Саркофаг, в котором хранятся останки Святого Павла, является основной святыней храма. Исследования, которые были проведены в 2009 году, подтвердили принадлежность данных останков к I-II веку нашей эры.

Храм Санта Мария Маджоре считают вторым по красоте в мире. На первом месте стоит собор Святого Петра, находящийся в Ватикане.

Исходя из придания, в четвертом веке богатому патрицию и Папе Либерию приснились одинаковые сны. Им приснилась Дева Мария, которая попросила построить храм на том месте, где утром выпадет снег. И каким же было всеобщее удивление, когда в конце лета пошел сильный снегопад. Заказав комбинированные туры в Италию и авиабилеты по телефону, вы избавляете себя от лишних трудностей относительно перелета в прекрасную и удивительную страну Италию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования