Туры на Рождество в Рим и по Италии

В Риме, в Соборе Св. Петра, происходит главное празднование католического Рождества. Тур на Рождество в Рим приглашает вас послушать полночную мессу вместе с тысячами других туристов и паломников, а также обращение Папы Римского ко всем верующим в полдень 25-го декабря с балкона Собора Св. Петра. Строительство Собора продолжалось более ста лет: с начала 16-го столетия до начала 17-го. В его возведении принимали участие такие выдающиеся мастера как Донато Браманте, Рафаэль, Бальдассаре Перуцци, Антонио да Сангалло, Микеланджело, Джакомо делла Порта, Виньола, Карло Мадерна. Немного позже под руководством архитектора Джованни Лоренцо Бернини перед собором была построена одноимённая площадь.

Приобретение тура на Рождество в Рим – это знакомство с Ватиканом, самым маленьким государством в мире, являющимся одновременно и столицей всех верующих католиков. Государство Ватикан (0,44кв.км) имеет свою денежнею единицу, гвардию, радиостанцию, железнодорожную станцию. На площади Св. Петра находятся офисы и резиденции высших чинов духовенства, руководителей государства, а также туристический офис. Здесь же на площади находится Музей Ватикана и Сикстинская капелла. Капелла когда-то была церковью для внутригосударственного пользования, сейчас это музей, бесценные настенные и потолочные росписи которого были созданы признанными мастерами эпохи Возрождения Сандро Ботичелли, Пинтуриккьо и Микеланджело Буонаротти (на стене алтаря находится его знаменитая фреска «Страшный суд»).

Тур на Рождество в Рим – это, конечно же, знакомство с рождественскими традициями итальянцев, которые немного отличаются от европейских. В витринах магазинов, на стенах и балконах домов не видно игрушечных Санта Клаусов (ёлки на итальянское Рождество – тоже большая редкость), нет слишком яркой праздничной иллюминации. Но в каждой церкви, в каждом доме вы увидите презепио - итальянский вертеп. Родители старательно объясняют детям его смысл. Подарки итальянские дети получают не на Рождество, а, как правило, на Крещение 6-го января.

На центральной площади города, Piazza Navona, на ежегодном рождественском базаре ремесленники продают свои изделия, везде чувствуется запах жареных каштанов. Здесь же вы можете попробовать традиционные рождественские лакомства: всевозможные виды очень вкусного печенья biscotti, а также миндаль в нуге – torrone. Счастливого и вкусного Рождества.

 Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования