Итальянские запреты, избежать курьезных случаев помогут туры в Италию

Запреты Рима

Италия – это европейский лидер по количеству всевозможных запретов. Чтобы не пришлось платить штраф, путешественник, прежде чем купить авиабилеты Аэрофлота или комбинированные туры в Италию, должен ознакомиться с некоторыми запретами, которые действуют в Италии.

Ежегодно Рим посещают миллионы туристов. Этот город, наверное, является самым либеральным в плане запретов, по крайней мере, все они обоснованы и не лишены логики. В основном запреты в столице касаются видов уличной деятельности. Недавно власти Рима ввели запрет на «живых статуй». Представители власти столицы считают, что они не вносят вклад в исторический облик города. Глава департамента культуры римского муниципалитета заявил, что «живые статуи» не приближаются даже к мимам, так как не демонстрируют артистической активности. Он сравнил их деятельность с банальным рэкетом.

Также в скором времени под запрет попадет деятельность уличных музыкантов: их инструменты могут быть даже конфискованы. Кроме того, в столице запретят громкую музыку на улицах после десяти часов вечера.

Туры в Италию: тратьте деньги на развлечения, а не штрафы

Чтобы не пришлось платить штрафы, туры в Италию ознакомят со следующими запретами:

· В Венеции нельзя кормить голубей на главной площади города (штраф – 500 евро);

· В городе Лука (провинция Тоскана) запрещено подкармливать птиц (штраф – 500 евро);

· В Эболи (город в провинции Кампания) нельзя целоваться в автомобиле (штраф – 500 евро);

· В Брешиа нельзя сидеть или ступать на постаменты памятников (штраф – 100 евро);

· На пляжах поблизости Венеции запрещено уносить с собой ракушки, а также нельзя строить замки из песка (штраф составляет 25 – 250 евро);

· В городке Кастелламмаре-ди-Стабия (провинция Кампания) запрещено гулять в слишком открытой одежде, также здесь нельзя играть в футбол в парке, загорать в общественных местах и ругаться на улице (размер штрафа 25 – 500 евро);

· На Капри нельзя громко стучать каблуками об асфальт во время ходьбы (штраф – 50 евро).

Наверное, самый курьезный запрет введен в деревне Мартинсикуро: здесь нельзя громко заниматься сексом. Громкие проявления страсти опустошат ваш кошелек на 500 евро.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:



 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования