Карнавал в Венеции, туры в Италию приглашают на самый яркий праздник

 Происхождение Венецианского карнавала

У каждого человека, впервые собирающегося приобрести какие-либо недорогие туры в Италию, свои ассоциации с этой страной. Кто-то вспомнит знаменитую трагедию о Ромео и Джульетте, кому-то на ум придут великие итальянские художники или скульпторы, а кто-то восхищается величием и победами императоров Древнего Рима: Цезаря, Августа и других. У многих представление об Италии также тесно связано с величественными памятниками архитектуры, например, Колизеем или собором Св. Петра. Но практически каждый турист при упоминании «города на воде» Венеции, не задумываясь, назовет один из самых знаменитых итальянских праздников – Венецианский карнавал. Посмотреть на это живописное зрелище, длительность которого составляет 10 дней, съезжаются туристы со всех уголков мира.

Ученые считают, что это феерическое действо происходит от древнего языческого праздника – Римских Сатурналий, на которых впервые был изобретен маскарад. С появлением христианства праздник, который сопровождался полной свободой от каких-либо моральных норм и запретов, был запрещен, однако возродился во времена Средневековья, когда в моду вошли пышные карнавальные костюмы и маски. В период карнавала в городе проходили представления с участием акробатов, жонглеров, дрессированных животных, даже бои быков, а простые крестьяне и горожане разыгрывали на улице небольшие пьесы в фольклорном стиле.

Современный карнавал в Венеции – торжество, которое нельзя пропустить во время туров в Италию

Современная Венеция во время карнавала напоминает живописную сказочную декорацию, на фоне которой проходят красочные театральные постановки с участием жонглеров, арлекинов, вампиров, архангелов, знатных дам со своими кавалерами. Среди участников можно встретить очень много детей, одетых в живописные средневековые костюмы. Как правило, во время карнавала устраиваются балы-маскарады, в которых можно поучаствовать за отдельную плату. Чтобы полностью погрузиться в неповторимую предпраздничную атмосферу и проникнуться духом торжества, лучше приобрести авиабилеты Аэрофлота в Венецию за пару недель до начала карнавала.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о комбинированных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования