Шатер Armbrustschuetzenzelt (Армбрустшутценцельт)

Шатер Armbrustschuetzenzelt (Армбрустшутценвельт) изначально принадлежал принадлежал стрелкам-арбалетчикам.

Более 100 лет тому назад они организовали здесь свой тир, рядом с которым поставили пивную палатку. С 1895 года стали проводиться Oktoberfest-Armbrust-Landesschießen - соревнования по стрельбе из арбалета. Сами стенды для стрельбы из арбалета сохранились, и стоят здесь до сих пор. Но пивная палатка за прошедший век значительно преобразилась.

В наши дни это довольно большой шатер, имеющий 5830 сидячих мест внутри и 1600 сидячих мест снаружи. Шатер обслуживается пивоварней Paulaner (Пауланер). Хозяева шатра семья Петера Инзелкаммер сделали все возможное, чтобы пребывание в шатре стало для всех любителей пива незабываемым событием в их жизни. К превосходнейшему пиву Paulaner подаются свиные ножки, жареные колбаски или курица гриль, разумеется, с ассортиментом разнообразных гарниров, где конечно же, преобладют столь почитаемые немцами тушеная кислая капуста и жареный картофель. Праздник проходит под звуки духового оркестра Unterbrunner Blasmusik, музыка которого вносит в атмосферу праздника уют и спокойствие. Оркест исполняет как старинные баварские мелодии, так и более современную музыку.

И пара слов про Октоберфест

Вот уже почти 200 лет в Мюнхене проводится фестиваль пива Октоберфест. Каждую третью субботу октября ровно в 11 часов утра бургомистр города выбивает пробку из первой бочки пива, и праздник начинается. За время праздничных мероприятий выпивается почти 30% пива, выпускаемыми мюнхенскими пивоварнями в течение года. 1600 официанток одновременно обслуживают 100 тысяч сидячих мест для посетителей.

Изначально фестиваль пива проводится на Терезином лугу, названном так в честь принцессы Терезы Саксонской. В наши дни на территории Theresienwiese, занимающего площадь 42 Га, ежегодно перед началом праздника сооружают 14 огромных пивных шатров, каждый из которых является филиалом определенной мюнхенской пивоварни. Кроме того, давно уже Терезин луг превратился в парк развлечений. Здесь построили карусели, чертово колесо обозрения, качели, центрифуги, горки Toboggan, комнаты смеха и ужаса, всевозможные лабиринты и варьете „Schichtl“.

Неотъемлемым атрибутом Октоберфеста является специально сваренное октоберфестовское пиво, которое выдерживается дольше обычного светлого пива, обладает ярко выраженным солодовым вкусом, и имеет крепость от 5,2 до 6%. Октоберфестовское пиво можно приобрести лишь в это время года в каждом из 14 пивных шатров, в том числе и в шатре Armbrustschuetzenzelt.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 по будням, и 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования