Шатер Ochsenbraterei (Оксенбратерай)

Одним из наиболее экзотических шатров на Октоберфест является Ochsenbratere (Spatenbrau-Festhalle) - Ochsen aller Art. В 1881 году на очередном фестивале пива Oktoberfest впервые можно было наблюдать потрясающее зрелище: на специально сконструированной машине на вертеле поджаривали целого быка, причем, приличных габаритов! Сегодня это стало тематикой шатра Ochsenbraterei: над входом в шатер на оси вращается бык огромных размеров.

Территория шатра позволяет обслужить одновременно почти 7500 любителей пива (5900 сидячих мест внутри шатра, и 1500 сидячих мест снаружи). Пиво в шатер доставляется с пивоварни Spaten. А все блюда, подаваемые к пиву, готовятся из мяса быка. Глядя на обширный ассортимент блюд, представленных в меню, ловишь себя на мысли, что из быка можно приготовить любое блюдо.

С 1980 года в шатре Ochsenbraterei поджариваются лучшие в мире быки. Причем, имя каждого быка, из которого готовится определенное блюдо, и его вес записываются на специальной доске.

Аннелиза и Герман Хаберль и Антье Шнайдер, хозяева шатра и о хорошей, истинно баварской атмосфере праздника - в течение всего празднования в шатре звучит бодрая духовая музыка.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь формой запроса или позвоните нам: (495) 730-13-30 или 912-80-20. Мы работаем с 09:00 до 20:30 по будням, и 11:30 до 15:30 по субботам.

Пара слов про Октоберфест

Немцы считаются в мире самой "пивной" нацией - регулярно в Германии пьют как мужчины (более 90%), так и женщины (почти 70%). И совсем не удивительно, что самый масштабный в мире фестиваль пива Oktoberfest, собирающий ежегодно несколько миллионов любителей этого напитка, проходит в Мюнхене.

Фестивали Oktoberfest проводятся ежегодно в третью декаду сентября на Терезином лугу. К началу праздника здесь возводятся четырнадцать гигантских пивных шатров, являющихся филиалами мюнхенских пивных. Открытие праздника пива своеобразное. К 11 часам утра к Терезиному лугу стягиваются огромные толпы мюнхенцев и гостей города. Все баварцы одеты в национальные костюмы - на мужчинах кожаные шорты, или замшевые бриджи, разноцветные жилетки, на ногах толстые чулки и башмаки с коваными подошвами; женщины одеты в широкие длинные юбки, белые блузки с воланами и узорчатые вязаные кофты.

Ровно в 11 часов раздаются звуки марширующего оркестра, и в арку с надписью Oktoberfest въезжают в каретах первые лица города, а за ними идут, весело размахивая пивными кружками, представители пивоварен - главные герои шествия. Открывает пивной фестиваль бургомистр города. Ударом деревянного молотка он выбивает из пивной бочки пробку, и наливает в глиняную кружке пиво. Наполненную кружку бургомистр поднимает вверх, и торжественно восклицает: "Первая бочка открыта!". По этой команде миллионная толпа людей начинает немедленно рассасываться по шатрам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования