Бронирование отелей в Дрездене - цены, акции и скидки онлайн

Первое упоминание о Дрездене относится к 1206 г. В 1270 г. этот город получил статус столицы маркграфства Мейсен, а в 1547 г. – курфюршества Саксонии. Во время правления Августа II Сильного в XVIII в. Дрезден стал активно расти и развиваться. С тех пор он является одним из культурных центров Европы.

Дрезден серьезно пострадал во время Второй мировой войны. В феврале 1945 г. он был разрушен в результате англо-американской бомбардировки. Восстановление Дрездена, которое заняло 40 лет, было начато с нуля. Уцелевшие фрагменты исторических зданий тщательно сохранялись, а новые элементы изготавливались в точном соответствии с чертежами.

Дрезден – центр европейской культуры

Сегодня Дрезден – это один из самых посещаемых туристами городов не только в Германии, но и в Европе. Его не напрасно называют «Флоренцией на Эльбе»: великолепные замки, церкви и музеи являются достоянием мировой культуры.

Впрочем, в Дрездене бьется пульс современной жизни. Этот город – важный промышленный центр страны, в котором работают машиностроительные, электротехнические, фармацевтические предприятия.

Отели Дрездена

Значительную часть приезжающих в Дрезден гостей составляют туристы. Наверное, многие мечтают хотя бы раз в жизни своими глазами увидеть Фрауэнкирхе, Цвингер или коллекции знаменитых художественных собраний. Цены на отели Дрездена зависят не только от близости гостиницы к историческому центру, но и от туристического сезона.

Столица Саксонии располагает почти 140 отелями, которые различаются уровнем обслуживания и стоимостью проживания. Около 50 отелей относятся к категории «трехзвездочных». Несколько меньше гостиниц Дрездена – «четырехзвездочные». К категории «пятизвездочных» относятся около 10 отелей.

В Саксонии, как и в других районах Европы, наибольший наплыв туристов ожидается летом. Планируя экскурсионный отдых, бронирование отелей Дрездена на этот период необходимо осуществлять заранее.

Известные отели Дрездена

Самые известные и престижные отели Дрездена находятся в историческом центре и прекрасно вписываются в его архитектурный ансамбль.

В центре города расположен исторический бутик-отель «Radisson Blu Gewandhaus Hotel Dresden». Построенный в 1770 г. на этом месте магазин-склад был разрушен во время бомбардировки 1945 г. В 1960-х г.г. на месте руин вырос отель, оформленный в стиле бидермейер, весьма популярном в Германии в первой половине XIX в.

В начале XVIII в. король Август подарил своей возлюбленной графини Козель новый дворец, который впоследствии перешел к наследнику престола. Этот дворец, как и многие другие здания Дрездена, был разрушен 13 февраля 1945 г. во время налета англо-американской авиации. В 1993 г. началась реконструкция архитектурного памятника в соответствии с первоначальным проектом. В 1995 г. здесь был открыт отель «Taschenbergpalais Kempinski», который сегодня признан одной из лучших гостиниц Германии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования