Отель Taschenbergpalais Kempinski в Дрездене

Адрес: Taschenberg 3, 01067 Dresden, Germany
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Taschenbergpalais Kempinski 5*

Пятизвездочный отель Taschenbergpalais Kempinski открылся в Дрездене в марте 1995 года и с тех пор славится своим гостеприимством и красотой. Однако история здания, которое занимает отель, уходит корнями к началу 18 столетия, когда король Польши и Саксонии Август подарил его графине Козель, своей возлюбленной. Позже здание перешло в руки наследника престола, представителя династии Веттинов.

Во время второй мировой войны прекрасный дворец был полностью разрушен, последующие 48 лет на этом месте возвышались только полуразрушенные стены. В феврале 1993 года началась реконструкция исторического памятника по инициативе компании «Advanta». Насколько это было возможно, была сохранена прежняя архитектура: экстерьер в стиле барокко, наружная штукатурка, средневековые потолочные своды, на крышах появились скульптуры. Во дворе были построены фонтаны. В 2002 году отель был полностью обновлен.

Находится отель в самом сердце Дрездена, в паре минут ходьбы от церкви Святой божьей матери и оперы Sempre. К услугам гостей номера различной категории, СПА-центр с крытым бассейном, тренажерным залом, солярием, сауной, массажными кабинетами, современные конференц-залы, бизнес-центр, ресторан, бар.

Размещение в отеле Taschenbergpalais Kempinski

К услугам гостей 214 номеров различной категории, оснащенные всем необходимым для полноценного отдыха. Есть удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, номера для некурящих. Допускается размещение домашних животных.

Номера оформлены в современном стиле. В каждом из них есть кондиционер, спутниковое телевидение, два мини-бара, сейф, доступ в Интернет, телефон, радио, фен, стереосистема.

К услугам гостей:

Standard Room – номера, площадью 25-30 кв.м. Максимальное размещение – 2 взрослых и один ребенок. Из окон открывается вид на улицу. В номере спальня, ванная комната с душем или ванной.

Superior Room – номера, площадью 35-40 кв.м. В номере могут разместиться двое взрослых и ребенок. Номер состоит из спальни, гостиной зоны, ванной комнаты с душем или ванной.

Deluxe Room – номера, площадью 40-45 кв.м. В номере просторная спальня, гостиная зона с мягкой мебелью, ванная комната.

Suite – номера, площадью 55 кв.м, выдержаны в классическом или современном стиле. Номер состоит и отдельной спальни, просторной гостиной и ванной комнаты.

Business Suite – номера, площадью 60 кв.м. В номера спальня, небольшая гостиная, отдельный конференц-зал, гостевая туалетная комната, ванная комната.

Regents' Suite – номер, площадью 70 кв.м, просторный и светлый. Доступны смежные номера. В номере отдельная спальня, большая гостиная, ванная комната, гостевая туалетная комната.

Palais Suite – номер с видом на Театральную площадь, состоит из спальни, гостиной, ванной комнаты, гостевой туалетной комнаты. Площадь номера – 75 кв.м.

Crown Prince Suite – номер, площадью 360 кв.м. Из окон открывается вид на Театральную площадь. В номере 4 отдельных спальни, две гостиных и 3 ванные комнаты. Гостиная также может быть использована в качестве столовой или конференц-зала, вместимостью до 16 человек. В интерьере присутствуют элементы мебели 19 века и современные удобства.

Рестораны и бары отеля

В ресторане Intermezzo гурманам предложат широкий выбор блюд средиземноморской кухни, а также тонкие вина. В летнее время можно насладиться вкусностями во внутреннем дворике. Рестораны Lesage и Sophienkeller специализируются на блюдах национальной и интернациональной кухни.

Palais Bistro предлагает блюда средиземноморской кухни, работает по принципу французского бистро. В летнее время можно отдохнуть на террасе с видом на церковь Святой божьей матери.

Кафе Vestibule с внутренним двориком не оставит никого равнодушным. Здесь гостям предложат выпечку, закуски и широкий выбор напитков.

В баре Karl May, оформленном в американском стиле, каждое воскресенье проходит шоу-программа. В интерьере использован дуб и красная кожа, здесь большой ассортимент напитков и коктейлей. Еще один фитнес-бар работает в СПА-центре.

Красота и здоровье

Отель располагает современным СПА-центром, где гостям предложат широкий спектр косметических процедур, массажи, обертывания.

Также работает фитнес-центр с разнообразными тренажерами, солярий, финская баня, крытый плавательный бассейн.

Инфраструктура отеля

Для проведения деловых мероприятий отель располагает современными банкетными и конференц-залами. Предлагаются услуги по организации и проведению свадебных торжеств.

На территории отеля есть подземный гараж, лимузин-сервис, прачечная, химчистка, несколько магазинов, салон-парикмахерская.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для Вас проживание в отеле Taschenbergpalais Kempinski в Дрездене, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования