Прогулки по Бергену

Берген – столица славного прошлого

В 1217-1299 г.г. Бергену принадлежал статус столицы Норвегии. В этот период он стал одним из крупнейших городов страны, ее главным портом и торговым центром. Развитию города способствовало основание здесь конторы Ганзейского союза. Даже после того, как в XVI в. норвежский король победил в противостоянии с купцами, в Бергене велась оживленная торговля норвежской рыбой, зерном и товарами, привозимыми из Европы.

В настоящее время Берген является вторым по величине городом Норвегии и главным туристическим центром страны. Сюда, на побережье Северного моря, приезжают многочисленные гости из разных уголков планеты, чтобы отправиться в путешествие по фьордам.

В числе достопримечательностей Бергена стоит назвать район ганзейских домов Брюгген, дворец короля Хокона, Кафедральный собор, башню Розенкранц. Прогулки по городу позволяют ощутить дух времени и полюбоваться красотой окружающих пейзажей.

Гора Флёйен

В Бергене находится единственный в Скандинавии фуникулер Флёйбанен, построенный в 1914-1918 г.г. На нем можно за несколько минут подняться на гору Флёйен, где на высоте 320 м над уровнем моря оборудована смотровая площадка. Открывающийся отсюда вид на построенный на берегу залива город и на окружающие его горы поражает воображение.

Современные вагончики фуникулера, введенные в эксплуатацию в 2002 г., благодаря прозрачной крыше и панорамному остеклению, позволяют наслаждаться красотой Бергена во время поездки. На горе Флёйен можно не только посетить смотровую площадку, но и прогуляться по одной из нескольких тропинок, проложенных для прогулок мимо окрестных озер. Для удобства туристов здесь оборудованы места для отдыха и пикников, а зимой оборудуется освещаемая лыжная трасса.

Гавань

С горы Флёйен открывается прекрасный вид на гавань Бергена, которая идеально подходит для неспешных прогулок. При взгляде на покачивающиеся на воде яхты душу охватывает умиротворение. Поросшая лесом гора, окаймляющая бухту, и небольшие домики на ее склонах создают восхитительно спокойный норвежский пейзаж.

Прогуливаясь по гавани, можно увидеть главные достопримечательности Бергена: район Брюгген, башню Розенкранц, церковные купола, площадь Торгет. Рядом находится рыбный рынок, где в былые времена велась оживленная торговля свежевыловленными морепродуктами. Сегодня здесь на прилавках преобладают сувениры. Тем не менее, считается, что рыбный рынок придает колорит туристическому Бергену.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

 

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования