Музеи Рима

Есть мнение, что ни у одного города мира нет столько музеев, как в Риме. Экспонаты не пылятся в запасниках и на обозрение выставлено практически все. Итальянцы очень гордятся своим культурным наследием, поэтому исторические и художественные ценности доступны для просмотра. Конечно, обойти все музеи за быстротечный отпуск практически невозможно, но познакомиться с основными, просто необходимо. В Риме музеи на любой вкус. Так это или нет, убедитесь сами.

Вилла Боргезе

Большой живописный парк, раскинувшийся на 6 километров. Выполнен он в английской манере. Созданный кардиналом Кафарелли Боргезе в начале 17 века. Со временем парк был перепланирован, декорирован и даже переименован. В небольшом, но изящном особняке находится галерея. В ней собрано около 560 картин, которые представляют немалую художественную ценность.

Испанские ступени ведут в Виллу Боргезе. Еще один вход – со стороны площади Пополо.

Основными достопримечательностями парка являются: Национальный музей, со своей уникальной коллекцией этрусского искусства, Национальная галерея.

Пока взрослые приобщаются к прекрасному, детей ждут интересные аттракционы.

Национальный Римский Музей

Музей расположен на месте, где много веков назад находились термы императора Диоклетиана.

В этом музее находится самое полное собрание древнеримского искусства. Скульптурные коллекции дополняют живописные фрески. Лучшие бронзовые работы, древние мозаики, первые христианские монеты - все представлено для ценителей античности.

Национальная Галерея старинного искусства

Галерея расположена в палаццо Барберини. Уникальная коллекция итальянской живописи включает полотна Гвидо Рении, Филиппо Липпи, Перуджино, также есть картины и иностранных мастеров.

Обширную портретную галерею дополняют бесценные статуи и другие произведения искусства.

Музей римской цивилизации

В этом музее собраны макеты всех выдающихся зданий Рима, начиная с античности и до времени правления римских пап. Здесь можно увидеть повседневную и общественную жизнь римлян в различных аспектах. Античные амфитеатры, цирки, макет Колизея, водоемы, термы воссоздают почти полное представление о Древнем Риме. Экспозицию музея дополняют портреты выдающихся людей античности, саркофаги, принадлежащие раннему христианству, бюсты и статуи, фрагменты зданий.

Музей Монтемартини

Музей, где «Боги и машины» находятся вместе и составляют главную идею выставки. Аристократическую бледность римских скульптур выгодно подчеркивают на черном фоне промышленные машины.

Галерея Дориа-Помфили в РимеЭтот музей, расположенный в здании бывшей электростанции, пользуется особой популярностью у школьников и студентов.

Музей Наполеона

Музей занимает первый этаж дворца Примоли и знакомит с историей семьи Бонапарта. Здесь выставлены личные вещи императора: табакерки, трехцветный шарф, шпоры, шпаги, а также знаменитая шляпа-треуголка.

Галерея Спада

Музей размещен во дворце кардинала Спада. Здесь сохранилась обстановка, царившая при нем. Картины, представленные здесь, являются частной коллекцией кардинала. Полотна известных мастеров, таких как Гвидо Рени, Тициан, Рубенс, составляют достойную коллекцию эпохи Барокко.

Галерея Дориа-Помфили

Здесь собрана одна из лучших коллекций Рима. Основал ее папа Иннокентий Х. Художественные ценности размещены на первом этаже палаццо, где представлены работы таких известных мастеров, как Веронезе, Тициана, Людовико Карраччи.

Галерея Колонна

Дворец Колонна – дом одной из известных патрицианских семей. Здесь представлены картины Рубенса, Ван Дейка, Веронезе, Аннибала Карраччи и античные скульптуры, которые принадлежали этому семейству. Высокий потолок украшен фресками, на которых изображены славные победы Колонна.

Рим – это обширный музей, где каждый для себя может найти что-то особенное.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

  • недорогие туры и прокат автомобилей в Италии, круизы по Средиземноморью этой весной;
  • пасхальные праздники в Риме, оплатить горящие туры и авиабилеты в Италию в сети Интернет;
  • автобусные поездки и экскурсии в Милан, заказать шенгенскую визу и отдых в Италии недорого;
  • узнать о праздничной распродаже авиабилетов Аэрофлота на авиаперелеты для студентов.
  • Отзывы наших клиентов


    Яндекс цитирования