Немного истории, термальные курорты Швейцарии в декабре

Туроператоры, предлагающие заказать авиабилеты дешево, напоминают, что впервые упоминание о Женеве появилось еще в первом веке до нашей эры. В триста семьдесят девятом году город стал резиденцией епископа — первого на территории Швейцарии.

Женева после завоевания бургундами стала столицей Бургундского королевства. Завоеватели на городском холме построили королевский дворец и приступили к возведению уничтоженного во время войн собора. Город в пятьсот тридцать четвертом году переходит под власть франков, а с тридцать второго года одиннадцатого века Женева оказалась на территории, принадлежащей Германии.

Торговля и ярмарки

В четырнадцатом веке и в первой половине пятнадцатого столетия Женева была известна ярмарками, куда съезжались купцы из Франции, Италии, Фландрии и Германии. Позже она стала центром банковских операций.

В период с девяносто восьмого года восемнадцатого века по четырнадцатый год девятнадцатого века Женева входила в состав Франции. А спустя год она вместе с Савойей, присоединённой к ней от Франции, образовала двадцать второй швейцарский кантон.

Во втором году семнадцатого столетия Женева получила независимость от Каролингов. В честь этого в декабре проводится ежегодный фестиваль — Эскаляд. Он длиться три дня — с пятницы по воскресенье. На протяжении этих дней по городу гуляют ряженые, одетые в старинные костюмы, с барабанами и флейтами. Также проводят стрельбу из мушкетов и пушки, а завершает фестиваль огромный костер и торжественный парад через город. Это по- настоящему потрясающее зрелище, которое уводит на века назад. Настроение не может испортить и промозглая декабрьская погода.

Дорога на термальные курорты Швейцарии

В конце девятнадцатого века начинает расти международное значение города. В одном из залов ратуши в шестьдесят четвертом году девятнадцатого века был подписан устав комитета Красного Креста, а после войны возникла Лига Наций. Функции Лиги Наций, упразднённой в сорок шестом году прошлого века, перешли к ООН, созданной после войны.

Женева является крупнейшим транспортным узлом, крупным международным аэропортом. Они связывают многие страны мира и термальные курорты Швейцарии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования