Музеи столицы, термальные курорты Швейцарии летом

Вам повезло, вы смогли заказать авиабилеты дешево и приехать в Швейцарию — здорово. Мы советуем вам посетить в Женеве Художественный музей Musée Rath. Здесь с десятого года прошлого века проводятся только специальные выставки. Построили здание музея в период с двадцать четвертого по двадцать шестой год девятнадцатого века по проекту архитектора Воше.

Немного истории

Генерал Симон Рат завещал большую сумму денежных средств своим сестрам, чтобы они создали что-нибудь полезное для страны и присвоили ему его имя. Сестры приняли решение построить музей. Musée Rath — первый специально построенный музей искусств в Швейцарии.

Вначале музей использовали для проведения постоянных выставок, художественного образования и культурных встреч. А с восьмидесятого года девятнадцатого века музей стал очень мал для постоянных коллекций, поэтому с открытием художественно-исторического музея Musée Rath стал специализироваться на тематических временных выставках.

Работает музей во вторник и с четверга по воскресенье с десяти утра до пяти вечера, а в среду — с двенадцати до девяти вечера. Добраться до музея можно пешком от реки или на трамвае или автобусе до остановки Place Neuve. Стоимость взрослого билета составляет девять CHF, студенческого — пять CHF, дети до семнадцати лет — бесплатно.

Туристам термальных курортов Швейцарии о реформаторах города

В пятьдесят восьмом году девятнадцатого века в Женеве была основана музыкальная консерватория Le Conservatoire. Если с площади свернуть в парк, который располагается напротив Большого театра, и пройти вдоль края парка, вы попадете к памятнику Реформации. Его построили в семнадцатом году прошлого века вдоль защитного бастиона, принадлежащего шестнадцатому веку. В длину монумент — девяносто один метр, он изображает Фареля, Нокса, Кальвина и Безе — четырех реформаторов города. Туристы, приехавшие отдыхать на термальные курорты Швейцарии, среди других статуй могут увидеть Кромвеля, Мартина Лютера и Ульриха Цвингли. Фарель — первый реформатор, который активно проповедовал идеи реформации. Он был главным борцом за реформацию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования