Индивидуальные туры на Октоберфест 2016

На период проведения Октоберфеста в 2016 году мы выкупили достаточно большое количество номеров в отелях Мюнхена различных категорий, от 2* до 5*.

Отметим сразу - посещение Октоберфеста нельзя назвать дешевым и малозатратным мероприятием. Отели Мюнхена увеличивают стоимость проживания в даты проведения Октоберфеста в 3-4 раза.

Вот примерный расчет стоимости индивидуального тура на Октоберфест:

1) Авиабилеты - от 170 до 450 евро за 1 билет (эконом класс). Самые дешевые билеты в Мюнхен у Air Berlin и у Люфтганзы при перелете крайне неудобными рейсами (вылет в 5 утра), также сравнительно дешевые билеты у Аэрофлота на ночные рейсы.

Стоимость при перелете удобными рейсами (днем), как правило, не ниже 400 евро за 1 билет.

Все менеджеры нашей компании умеют работать в глобальной системе бронирования Amadeus, где представлены все авиакомпании.

По Вашему запросу мы подберем оптимальный вариант перелета на любой авиакомпании.

Авиабилеты в Мюнхен (в рамках индивидуального тура) реализуются нами без каких-либо наценок, Вы оплатите ровно ту сумму, которая указана в билете.

2) Трансферы из аэропорта в отель и обратно - самый простой  вариант - взять в аэропорту такси, стоимость проезда в центр города около 75 евро за машину.

На метро стоимость билета из аэропорта в центр города составляет 10 евро. По желанию, Вы можете заказать у нас индивидуальный трансфер, за Вами в аэропорт приедет машина и водитель будет ожидать Вас в зале прилета с табличкой с Вашей фамилией, стоимость услуги составляет 90 евро (за машину), то есть примерно на 30 евро дороже, чем такси.

Индивидуальный трансфер с русскоговорящим водителем будет стоить 125 евро в одну сторону.

3) Проживание в отеле - как мы указывали выше, отели Мюнхена значительно повышают цены на период проведения Октоберфеста. Вот примерные цены на отели Мюнхена в период проведения Октоберфеста, расположенные в центральной части города:

  • 3* туристического класса - около 200 евро за двухместный номер за 1 ночь, включая завтрак, то есть 100 евро на человека за 1 ночь;
  • 3* кофморт - около 240 евро за двухместный номер за 1 ночь;
  • 4* - от 250 до 400 евро за ночь за двухместный номер;
  • 5* - от 400 евро за ночь за двухместный номер.

Цены - ориентировочные и указаны на отели, расположенные в центральной части города. Отели, расположенные на окраине города, разумеется, стоят дешевле.

Получается, что если Вы планируете поездку на Октоберфест на 5 ночей (6 дней), то на отель Вы потратите от 1000 до 1200 евро за двух человек, при категории отеля 3*.

Октоберфест 2011

4) Собственно посещение Октоберфеста. Тут ситуация буквально следующая - вечером в пятницу и субботу в шатры без отсутствия ваучера (предварительной резервации) буквально не попасть.
В будние дни днем - свободно, вечером попасть можно, но не везде.

То есть если Вы планируете пить пиво в будние дни с утра - ничего заранее покупать не надо. А вот если все-таки по вечерам и в выходные - имеет смысл заранее приобрести ваучеры на посещение, стоимость составляет от 130-150 евро на человека (на вечернее время по пятницам и субботам).

В стоимость включено - резервация сидячего места, 2 литра пива и одно горячее блюдо.

Информация о наличии и точной стоимости ваучеров в шатры на Октоберфест  приведена здесь.

Как вариант - предлагаем бронировать наши групповые пакетные туры, где уже все включено и ни о чем думать и что-то считать не нужно.

Бронирование и дополнительная информация по организации индивидуальных туров на Октоберфест -
(495) 730-13-30. 

В нерабочее время - пожалуйста, воспользуйтесь формой запроса.  

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования