Стамбул, путевки и туры на Новый Год, цена на путевки в январе

Чем же так уникален и привлекателен Стамбул? Этому турецкому городу удалось дивным образом соединить в себе Восток и Запад. Туры на Новый год в Стамбул привлекают сотни туристов с различных стран и создают в период праздников особый колорит. Конечно, главной достопримечательностью города является его древняя история, остатки которой в виде различных сооружений так привлекают туристов.

Стамбул с высоты Галатской башни

Это сооружение можно смело назвать не только символом Стамбула, но и Турции. Это грандиозное сооружение высотой 61 метр генуэзцы построили еще в XIV веке, и её стройный, возвышающийся над городом силуэт заметен издалека. С башни, как на ладони, видно город, и возникает ощущение, что вы смотрите на Стамбул с высоты глазами пролетающей птицы.

Туры на Новый год в стиле Агаты Кристи

Существуют в Стамбуле и европейские кварталы, которые так отличают его от Турции. Для этих кварталов характерен особый средиземноморский колорит, которым они не перестают удивлять туристов. Практически ничего не изменилось здесь со времени написания Агатой Кристи легендарного романа. Пассажиры «Восточного экспресса» приезжают и останавливаются в знаменитом отеле «Пера Палас». Постояльцами отеля когда-то были Грета Гарбо, Жаклин Кеннеди и множество других знаменитостей.

Истикляль

Grand Rue de Pera, так изысканно по-французски раньше называли эту улицу, и она заслужила такое название. Многим она кажется очень французской, яркой и утонченной одновременно, с множеством кафе, ресторанов, кинотеатров, иностранных посольств, магазинчиков. Создается впечатление, что эта улочка никогда не спит, и жизнь на ней кипит 24 часа в сутки. Ничто не собьет с пути гуляющего туриста, за исключением может быть лишь старинного трамвайчика, который чинно и медленно ездит по этой пешеходной улице. Нагулявшись вдоволь, можно отдохнуть за чашечкой кофе или чая в кальянной.

Нишанташы, Ортакой и Левент

Эти районы покажут вам настоящее богатство и изобилие Стамбула. В Нишанташы туристы найдут бутики различных мировых брендов, Левент поразит небоскребами, а Ортакой будет манить клубами и ресторанами. Эти районы продемонстрируют контраст Стамбула.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования