На рынок Украины выходит французская сеть гостиниц

 Один из крупнейших европейских операторов гостиничного бизнеса Louvre Hotels & Golden Tulip выходит на украинский рынок. Для французской компании  Украина станет уже 43 страной, в которой Louvre Hotels & Golden Tulip ведет свой бизнес.

Согласно договору, который французы подписали с крупным украинским девелопером, планируется строительство шести отелей в Донецке, Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Днепропетровске. Все гостиницы будут работать под брендом Campanile. Планируется, что в каждом отеле разместятся  более чем 120 номеров. А ввиду налоговых каникул для гостиниц, которые действуют в Украине, не удивительно, что с открытием отелей будут торопиться до сентября 2012 года. Напомним, что налоговые льготы в течение 10 лет предоставляются тем гостиницам, которые будут введены в эксплуатацию как раз до указанного срока.

Класс украинских гостиниц Campanile должен соответствовать трем «звездам». По словам представителя французской компании Пьера Фредерика Рулота, Украина представляется его фирме очень перспективным рынком. Бизнесмен отметил, что в этой стране сегмент бюджетных гостиниц практически не развит. Что же касается специфики работы в условиях рынка Восточной Европы, господин Рулот заявил, что его компания уже имеет опыт управления отелями в Польше, поэтому в этом вопросе проблем он не видит.

В последнее время гостиничным рынком Украины интересуются не только французские операторы. О своих намерениях открыть гостиницы в Донецке и других украинских городах заявляли Accor Group, AZIMUT Hotels, Hotel Group International. Желание поработать в Украине  связано для них с тем, что наши соседи готовятся принять  Чемпионат Европы по футболу в 2012 году. При этом украинские и европейские эксперты отмечают, что наибольший интерес у иностранных инвесторов вызывает именно открытие недорогих гостиниц в Донецке, Киеве, Харькове и других крупных городах страны. Причина такого интереса ясна – до недавнего времени  лишь только Киев, как и подобает столице, мог похвастаться более или менее развитой гостиничной инфраструктурой. А вот другие украинские города, в том числе и миллионники, начали обрастать отелями только после получения страной права на проведение Евро-2012.

 Приток крупных европейских и мировых гостиничных операторов в скором времени ожидает и Россию, которая, как и Украина, удостоилась чести принимать крупный футбольный турнир. До чемпионата мира 2018 года в наших городах непременно появятся сотни отелей. Поскольку отечественные бизнесмены опасаются вкладывать средства в туристическую сферу,  львиная часть новых отелей наверняка будет работать именно под управлением иностранных компаний.

Для справки: оператор Louvre Hotels управляет более чем 1000 отелей по всему миру. В гостиничную сеть входят как бюджетные, так и элитные отели.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования