Туристическая Европа. Италия

Италия традиционно ассоциируется с романтичностью, влюбленностью, беззаботностью, мелодичностью и жгучей эмоциональностью. Но в то же время Италия – это строгость, культурное наследие, история, духовность, борьба и жестокость.

Почему одна и та же страна вызывает у людей столь двойственные ощущения? Ответить на этот вопрос вам помогут экскурсионные туры в Италию. Каждый год миллионы туристов отправляются в эту страну, чтобы узнать: а что такое Италия на самом деле?

Италия - страна уникальная. Ее омывают воды многих морей – Адриатического, Ионического, Лигурийского, Тирренского, хотя все они по сути являются частями одного моря – Средиземноморского. Роскошные пляжи Сардинии привлекают в эту страну поклонников отличного загара и морских купаний. Любителей гор ожидают белоснежные Альпы. Экотуристам будет приятно побродить среди очаровательных природных пейзажей и полюбоваться кристально чистыми озерами Италии.


Италия неповторима тем, что каждый город привносит в нее что-то свое, уникальное, не похожее на других. И ощущения от пребывания в городах очень сильно разнятся. Если вы человек романтичный и мечтательный – отправляйтесь первым делом в Венецию. Венеция – это рай для влюбленных и для тех, кто устал от однообразных будней, и хочет глоток свежести и новизны. Первое, что вспоминается при упоминании Венеции – это венецианские каналы и мосты, церкви и дворцы, известнейший на весь мир венецианский карнавал. Посетив Венецию хотя бы раз, вы навсегда запомните это ощущение молодости и влюбленности. Вторым городом влюбленных в Италии считают Верону. Прославили ее Шекспировские Ромео и Джульетта, и с тех пор Верона стала местом бесконечного паломничества влюбленных со всего мира.

Столица Италии

Рим – столица Италии – прежде всего ассоциируется с грозными императорами Римской Империи, войнами, предательствами и гладиаторскими боями. Но если вы не посетите Рим, значит, в Италии вы не были. Строгий, величественный город каждым своим уголком дышит историей и традициями. Рим – это вечный город, и большего о нем не скажешь. Однако если вы захотите прочувствовать всю атмосферу города по-настоящему, не посещайте Рим в конце лета. Август для итальянцев – это время традиционного феррагосто (отпуска). А постоянно сталкиваясь на улицах города с такими же иностранцами, вы вряд ли ощутите прелесть пребывания в сердце некогда грозной империи.

Прогуливаясь по Риму, вы не пройдете мимо «государства в государстве» - Ватикана. Это церковные устои и строгая мораль, Папа и католические обеты, но в первую очередь, это еще и громаднейшее культурно-историческое наследие Италии.


Ценителям искусства подойдут туры в Италию во Флоренцию – цветущий город. Именно здесь во все времена рождались знаменитые на весь мир шедевры – «Божественная комедия» Данте, «Рождение Венеры» Боттиччели, и даже Леонардо да Винчи был практически флорентийцем.

Не забудьте посетить и Сицилию. Италия без Сицилии – все равно, что паста без острого соуса. Этот остров знаменит тем, что в разное время здесь проживали самые разные народы и это не могло не оставить след на их культуре. Сицилийцы – люди горячие, эмоциональные, но вместе с тем радушные хозяева и доброжелательные друзья.

Для тех, кто любит модный стиль, современность и футбол, в Италии есть Милан. Милан – это сочетание несочетаемого. Футбол и модные магазины, промышленность и аристократизм, искусство и туристы – шопоголики. Но все же, Милан – это город, который как нельзя лучше описывает противоречия самой Италии.

О визах

В заключение хотелось бы рассказать о визовом режиме. Чтобы попасть в страну, Вам понадобится виза в Италию. Подать документы на нее Вы сможете в генеральном консульстве Италии в Москве или Санкт-Петербурге. Также Вы можете обратиться за помощью в туристические фирмы, если не можете лично подать документы в посольство. Чтобы оформить визу в Италию, Вам понадобятся: действующий загранпаспорт и ксерокопия его первой страницы, две цветные фотографии 3*4, заявление, оригинал приглашения или бронь отеля, страховой полис на время поездки, справка об обмене валют или справка с банка, справка с работы с указанием зарплаты, бронь авиабилетов. Будьте готовы оплатить консульский сбор в размере 70 евро. Документы лучше подавать за две-три недели до предполагаемой даты вылета. 

Важно знать, что Италия входит в страны Шенгенского соглашения, поэтому полученная Вами шенгенская виза в Италию - Ваш пропуск во все государства соглашения. Главное условие - попасть в Европу и покинуть ее Вы должны обязательно через Италию, чтобы у Вас в следующий раз не возникло проблем с оформлением визы в страну.

Об Италии не расскажешь в двух словах, как и не прочувствуешь ее после первой поездки. В эту страну нужно возвращаться снова и снова.

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования