BMW - национальная гордость Германии

Машины с бело-голубой эмблемой

Одновременно элегантный и спортивно-агрессивный корпус автомобиля, обладающий великолепными аэродинамическими свойствами, ярко светящие ксеноновые фары и мощный мотор демонстрируют особенный характер машин марки BMW. Высочайшее качество ручной сборки, отличная эргономика и удовлетворение всем требованиям безопасности принесли продукции германского автоконцерна признание во всем мире. Тот, кто однажды сел за руль BMW, никогда не захочет водить другую машину.

В истории BMW нашли свое отражение важнейшие события, произошедшие в жизни Германии. Огромный концерн вырос из небольшого авиамоторного завода, зарегистрированного в Мюнхене 20 июля 1917 года. Его создателями считаются Густав Отто и Карл Рапп. В том же году появилась и всемирно известная эмблема BMW, представляющая собой круг, который разделен на голубые и белые секторы. Это изображение символизирует пропеллер, вращающийся на фоне чистого неба. Белый и синий цвета, присутствующие в эмблеме BMW, являются национальными цветами Баварии, на территории которой расположена компания.

Авиадвигатели, мотоциклы, автомобили

Версальский договор, подписанный по окончании Первой мировой войны, запрещал производство авиадвигателей в Германии. Поэтому компании BMW пришлось заняться выпуском двигателей для мотоциклов. В 1920-е годы благодаря финансовым вливаниям из Англии началось массовое производство автомобилей на заводе в городе Айзенах. Перед Второй мировой войной BMW являлась динамично развивающейся фирмой, выпускавшей спортивно ориентированную технику. Уже тогда автомобили с бело-голубой эмблемой имели репутацию надежной и высококачественной продукции.

Вторая мировая война многое изменила. Компания BMW была вынуждена приостановить выпуск автомобилей и заняться авиадвигателями. В 1944 году здесь был выпущен первый в мире реактивный двигатель. Но после войны компания оказалась на грани краха, ее предприятия были разрушены или демонтированы. Действующими оказались лишь два мюнхенских завода, на которых при поддержке национального банка производилось небольшое количество машин.

BMW сегодня

Прорыв произошел в 1961 году, когда специалисты компании подготовили семейный автомобиль "BMW -1500". Для участия во Франкфуртской выставки были собраны лишь опытные образцы, но в течение нескольких недель поступило почти 20 тысяч заказов на эту модель.

С тех пор развитие компании BMW отличалось стремительными темпами. Благодаря грамотным техническим решениям обеспечиваются отличные скоростные качества и шумоизоляция автомобиля, широко используются возможности современной электроники. Специалисты компании BMW первыми в мире создали антиблокировочную тормозную систему и нашли возможность электронного управления двигателем.
Сегодня сборка автомобилей BMW производится на заводах Германии, США, ЮАР, России, Индии, Египта, Тайланда, Малайзии, Вьетнама.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования